Здравствуйте, хотела бы попросить помощи с вопросом. Мы с мужем разошлись три года назад когда я была беременной. Я родила и проживала одна с ребёнком в другом городе. Там мне подарили квартиру мои - вопрос №4781267

родители, где я жила с своей дочерью. С мужем начали общаться, после он стал приезжать. Иногда мы к нему. Начали возобновлять отношения. Ребёнок немного сплотил нас. Он ее любит. И говорит что и меня тоже. У меня есть к нему чувства. Но проблема в том что мы не можем жить вместе. У него очень сильное чувство вины перед своей мамой. Когда мы поженились его родители не хотели чтобы мы жили отдельно. Вечно лезли ко мне. К моему быту. После свадьбы сразу они сняли квартиру на одной лестничной площадки со своей квартирой. Но мой муж постоянно был у себя дома. После того как мы сильно поругались я и уехала. Всю беременность я была без него у своих родителей дома. После рождения ребёнка у него умер отец. Единственный кормилец семьи. У него четыре сестрёнки самой младшей 9 лет. После этой смерти он взял всю ответственность за семью на себя. После того как наше общение восстановилось на расстояние.Я вечно поднимаю вопрос о том чтобы мы жили вместе. Я он и наш ребёнок. На что он говорит что не может оставить маму горем убитую от смерти мужа и сестрёнок. Говоря что он им очень нужен. Ну и его мама в мои приезды говорила что он у них единственный и что хотим жить все вместе. Он просит чтобы мы жили вместе. но я не хочу. За три года проживания одной я очень привыкла вести хозяйство сама. Быть главной на кухне. И т д. Сейчас я приехала в его город с ребёнком остановилась в квартире где они все проживают. Трёхкомнатная где живут 6 людей плюс нас двое. Нам тесно. Я хочу остаться в этом городе. Поднимала вопрос о том что давай я продам ту квартиру в другом городе и куплю в твоём городе. На свои деньги. На что он мне говорит давай да, и маму перевезем и купим рядом квартиру ей и сестрёнкам, продав их квартиру. Начали смотреть Варианты. Выходит что я смотрю квартиру НАМ. А он смотрит квартиру своей семье. Я сильно поникла. Выходит что я смотрю для нас а он для своей семьи. Будто мы не его семья. Я честно очень запуталась и не понимаю очень сильной досады внутри души. Чувствую что меня сильно ломает что то. Но объяснить не могу ни ему ни себе. Он устал от того что я вечно обижаюсь и не договариваю. При попытке что то разъяснить слышу лишь то что он не оставит свою семью. Он должен сделать им условия. Ведь отца нету. Есть только он. И маленькие сестренки ( 16,16,15,9 лет) Выходит что я забочусь о нас а он не о нас. Мне очень обидно, я что то делаю не так? У меня проблемы? И в какой области.
03.06.22
2 ответа

Ответы

Эксперт месяца

Здравствуйте, Алина! Это может быть связано как раз с тем, что вложила ему его мать в детстве. Для него место эмоциональной жены уже занято — у него есть его мама! И ОН стал для матери — психологически Мужем и Отцом для своих сестер. И именно она и занимает это место. Но, мужчина может этого не осознавать и не видеть проблемы в этой симбиотичной связи со своей матерью. Он не способен строить зрелые отношения с женщиной, ведь психологически он всё ещё ребёнок, который слушается свою маму и пытается быть взрослым, показывая маме, какой он хороший сын. Для него мама — первая и единственная женщина в его жизни, которая не отпускает его, держит рядом, но не думает о том, что будет с ним, после того, как её не станет, что он останется один. 
Он изначально видит ситуацию по-своему, через те искаженные установки и убеждения, которые у него сформированы. 
Но, не все женщины останутся с таким мужчиной, значит, что-то есть и в женщине, если она изначально выбирает отношения с таким мужчиной, с которым они обречены на боль, на то, что женщина будет страдать, ведь мужчина уже связан с другой (с матерью). 

03.06.22
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
05.06.22

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store