Москва

Обязательно ли предоставлять в отдел субсидий справки о доходах квартирантов? Я недавно стала сдавать в аренду квартиру, сделала своим жильцам там - вопрос №4785989

временную регистрацию. Я как инвалид 3-ей группы получаю субсидию по ЖКХ. Знаю что в случае регистрации кого-либо должна сообщить об этом в отдел субсидий, но слышала что еще должна предоставить справки о доходах зарегистрированных. Но ведь квартиранты не обязаны, мне — чужому человеку давать информацию о своих доходах. И вот вопрос — могу ли я просто сообщить в отдел субсидий о регистрации своих квартирантов, указав в заявлении их паспортные данные, без предоставления справок о доходах? Или это невозможно?

Ответы

Доходы   квартирантов, тут  абсолютно  никакой  роли  не  играют, тут  кроме  уведомления о  сдаче  квартиры  в  наем, можете  указать  количество  жильцов  и  копию  договора  найма жилого  помещения где  указано  сумма  найма жилого  помещения, что  бы  вопросов  не  возникало, то  есть будет  видна  сумма  Вашего  дохода, если  это  важно  можете   приложить  и  сумму  расходов, то  есть  счет  фактуру, где  будут  указаны  Ваши  расходы  по  коммунальным  услугам  и содержанию  жилого помещения.