А что дальше? - вопрос №480383

Здравствуйте. Меня зовут Полина. Мне 14 лет. Я не знаю что мне делать. С недавних пор я стала какой-то раздражительной. Месяца 3 назад у меня появилась ещё одна подруга Даша. Но вот с её появлением у меня начались серьёзные проблемы с двумя другими лучшими подругами и родителями. Это выражалась в ревности Насти и Арины(мои лучшие подруги) к Даше. А таккак с Ариной мы знакомы очень давно и наши родители дружат они начили доставать допросами типа «а как же Арина» и при чём что с моей стороны так и её родители и даже школьные психологи с классным руководителем тоже. Даша хорошая, а на Арине свет клином не сошолся! С Настиной стороны всё куда лучше. Мы с ней дружим ну лет 5 намного меньше чем с Ариной, так вот её мама тоже хотела со мной поговорить, но я отказалась. Мне просто не о чем. После того как я перестала отвечать на все их вопросы и стала значительно больше общатся с Дашей. Они как разом все поменяли свое отношение ко мне. Стали орать без повода и поповоду, меньше удилять внимания и т.п. Но я так не могу… Мне плохо. Но прерываать отншения с Дашей я не буду! А вечные ссоры уже просто не выносимы! Я начала принимать антидеприсанты… но мне всё равно плохо… Прошу помагите!

Ответы

Здравствуйте. Вам нужно РЕШАТЬ проблему, а не глотать таблетки. Вы знаете о последствиях приема антидепрессантов? Галлюцинации, проблемы с психикой, собьется гормональный фон( из-за этого будут появляться прыщи, возможно увеличение веса) и это не полный список. Постарайтесь серьезно поговорить с теми, с кем у Вас произошел конфликт. Поговорите с Ариной, и попросите ее поговорить с теми, кто «давит» на Вас. Постарайтесь спокойно и без лишних эмоций поговорить с родителями, объясните, что Вам тяжело без их поддержки, объясните свой выбор. И в конце концов у Вас есть Даша, она Вас не поддержит разве? Будет плохо, вы можете обращаться ко мне в чат. Удачи Вам и счастья!

Марина