Необходима помощь - вопрос №481660

Здравствуйте! Как мне быть, если мой муж полюбил другую женщину. Говорит, что меня и ее он любит одинаково. Но я вижу, что чувства к той женщине у него сильнее. Мне кажется, что он не уйдет к ней, пока она не оставит своего мужа. Эта мысль и невольное ожидание этого момента мучает меня так, что больше нет сил. Есть ли выход?Мы женаты почти 30 лет, нам по 48 лет, дети уже взрослые, есть внуки.

Лучший ответ по мнению автора

Любовь, здравствуйте.
А Вы  чего хотите?
 «невольное ожидание этого момента мучает меня так, что больше нет сил. »- в этой фразе я вижу надежду на освобождение, вероятно не только от ситуации, но и от мужа в том числе?
Жизнь — не зал ожидания, Вы можете прямо сейчас отпустить ситуацию. Оставьте принятие решения мужу — он взрослый — разберется. И переключитесь в активную жизненную позицию — займитесь собой и тем, что Вы давно хотели, да руки не доходили.
Вы молодая женщина, Вы можете позволить себе жить полной жизнью, дышать полной грудью — рассматривайте нынешнюю ситуацию как уникальный шанс заново расставить приоритеты!
Помогите Вашему мужу увидеть — какую великолепную, любимую женщину он может упустить сгоряча.
У Вас все будет хорошо, поверьте в это.
С уважением, Светлана.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

    похоже, что  ваш муж с разгона угодил в   системный кризис, к которому не были готовы ни вы ни он  пока с ним работать бессмысленно, попробуйте перенастроить себя, ибо  вы основа и фундамент,  вы и только вы сможете удержать его  в рабочем состоянии, если конечно  вам это жизненно необходимо ...

Добрый день. Люба, если вы хотите сохранить семью, то вам вам сейчас не стоит впадать в уныние, в страдание и в тоску-печаль. Вам нужно собраться. Вы видели когда -нибудь игру в шахматы? Так и ваша история — это игра в шахматы. Муж сделал первый ход, следующий ход за вами. Выиграет тот, кто тонко и грамотно поведет игру. У вашего мужа нет советников в этой игре, зато вы себе можете выбрать своего. И выиграть эту жизненно-важную партию.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус