Отношения - вопрос №482971

Уважаемые психологи, не знаю что мне делать. Полтора года назад познакомился с девушкой, влюбились друг в друга, начали жить вместе. Мы с одного города на Дальнем Востоке. Примерно через пол-года после того как мы начали вместе жить, я начал подумывать о переезде в Москву, так как это моя мечта с детства. Она по-началу относилась к этому нормально, но по мереприближения к самому переезду она стала мне просто вносить мозг. Я ровно год готовился к переезду в Москву, распланировал каждый пункт, подстроившись таким образом, чтобы я первый уехал, там снял в квартиру, нашел работу, а она приехала бы в комфорт и тоже занялась бы поиском работы. Естественно ближе к событию она стала говорить что она не хочет никуда переезжать, так как тут у нее родители и родственники и что она не может от них далеко уехать. В итоге подошло время, я взял отпуск, поехал в сентябре в Москву, снял квартиру, нашел отличную и интересную работу с хорошим доходом и через месяц по планам должна была приехать моя любима. Она конечно же купила билет. Для того чтобы ей было ещё легче я дал ей денег на двух недельный отпуск на Канарских островах. Она приехала, побыла тут две недели, просидела их в квартире, постоянно плача и говоря мне что ей тут страшно. Потом с сестрой съездила в отпуск на Канары, вернулась в Москву и точно так же просидела в квартире 3 недели нервируя себя и меня соответственно. Как я ни пытался ее только развлечь, было всё и вся — но ее отпуск подошел к концу и пришло время решать что делать дальше. Я уговорил ее приехать обратно в родной город, уволиться и приезжать обратно, она согласилась. Но когда она вернулась на Дальний восток, она ответила что не хочет никуда переезжать,, что она боится жить в Москве, что не может жить без меня, любит меня и чтобы я возвращался обратно на Дальний восток. Каждый день она мне пишет смс, звонит, часто плачет и просит меня вернуться, но ни в какую не хочет попробовать пожить и поработать в Москве. И я разрываюсь между ней и Москвой. Я не хочу с ней расставаться, но я и не хочу возвращаться обратно на родину из Москвы! Подскажите, как же быть, нервы на пределе, это мне очень мешает жить, я постоянно испытываю стресс и чувствую себя виноватым, как мне убедить ее что нужно приехать сюда и быть рядом со мной в Москве. Я перепробовал всё что можно.

1 ответ

Ответы

Алексей, здравствуйте!

Два подхода могу предложить! Первый — рационалистический: Вероятность чего больше — того что через пять лет Вы вернетесь на родину, или того что через пять лет Вы разойдетесь со своей любимой (вне зависимости от того где вы с ней будете жить)?

Второй — социокультурный. Вы мужчина, она женщина. Кто за кем должен идти, чтобы в семье была гармония?

Если что непонятно — спрашивайте )

Денис.