Вологодская область

Банковские долги - вопрос №484424

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если человек подбил нескольких людей на то, чтобы оформить кредит в банке (не сразу, а поочерёдно), а потом эти деньги одолжил у них под расписку, но ничего не отдал и отдать, в силу обстоятельств, уже не сможет. Возможно ли сей факт установить как мошенничество при массавой подаче заявлений, но при условии, что этот человек не отказывается от ответственности перед должниками и от обязанности вернуть им эти долги, но сделать он этого ни физически ни материально не может. И если это возможно, реально ли перевести все банковские долги на его долю, чтобы людям не платить его кредиты. Общая сумма там весьма велика — около 7.000.000 пенсионеры и ребята теперь сидят из-за него без пенсий и зарплат, выплачивая кредиты. Я слышал, что подобное уже практиковалось и можно все долги списать на него, только как это сделать? Спасибо.

Ответы

Сергей! Реально этим людям помочь можно, естественно, через признание действий виновного лица как мошенничество. Пишите в личку.

дарья