любовь - вопрос №484493

Здравствуйте! Я замужем, влюбилась в девушку, это взаимно. С мужем 10 лет вместе, всегда душа в душу. Замерную беременность пережили вместе… и все хорошо. Уехала от неё, думала поможет. Похудела на 15 кг., не могу просто без неё. У обеих мама умерла в детстве. Очень разные с ней, физически тянет невероятно. Кроме мужа никого не было. Хочу уйти к ней.Но к нему привязана очень. Как справиться с этим?

Спасибо

Ответы

Здравствуйте! много что нужно прояснить. Ситуация в целом понятная, но чтобы ответить нужны тонкости и нюансы.

То что Вы все это тяжело переживаете — очевидно, ситуацию нужно решать как можно быстрее, не затягивая.

Пишите — будем разбираться. Это бесплатно.

Елена, здравствуйте!

Вы хотитет справиться с  привязанностью к мужу? Чтобы не так больно было уходить?

Вы хотите уйти от мужа к ней, хотя уже уходили от нее - Уехала от неё, думала поможет

Все эти уезды-бросания-оставления не про них, а про Вас.

Ситуация-то повторяется (хотя с другим «персонажем»)

Другие люди — просто статисты, когда мы выступаем постановщиками сценариев собственных зажимов и проблем.

Если Вы это понимаете, то начинайте разбираться именно с этого: что толкает на уходы и бросания? что так привязывает?

ПС. Оценивайте ответы эскпертов, пожалуйста. Это помогает нам в работе

Лена, здравствуйте!

Хорошо, что вы не забыли упомянуть, о том, что обе рано потеряли мать. Основная причина лесбийских отношений — недостаток материнского тепла и любви в детстве. Причем мать может быть и жива, просто очень холодна и дистанцированна от дочери. Повзрослев, дочь ищет возможность получить это с детства недостающее, материнское, женское тепло. И для нее очень значимы становятся отношения с любящей женщиной. А поскольку она теперь взрослая и способна на сексуальную привязанность, эти отношения могут вылится и в любовную связь.

Вы с вашей девушкой обе прошли этот путь и поэтому оказались так нужны друг другу. Любимая, любящая женщина, для каждой из вас очень важна, отсуда ваша связь.

Это положение вещей на данный момент. Возможно у вас получится пережить и изжить эту связь и вернуться к отношениям с мужчиной, возможно вы выберете женскую любовь. Вам нужна крепкая женская дружба, принятие и понимание. И не застревать навсегда в этих отношениях вам обеим поможет психотерапия.