Отношения мужчины и женщины - вопрос №484589

Такой жуткий ступор. Я встречаюсь с молодым человеком уже 1,5 года и постоянноо его ловлю на косяках разного рода (то с бывшей он общался, то еще что), но последнее что меня вывело это сайт знакомств на которых он общается с девушками. Причем общение какого то маниакального извращенного характера, он просит их оценить размер груди и предпочтения в половой сфере своейкакой-то бывшей одноклассницы. Вживую это мой любимый, нежный и очень умный мужчина, и так считаю не только я. Мы собираемся начать жить вместе, я думала что знаю его ОТ и ДО. Сижу теперь и боюсь он нормальный вообще адекватный ли человек? я бы поняла еще простые порно фильмы (многие осудят что и это не позволительно, но я уверена что все мужчины абсолютно все этим занимаются), но вот этим ОБЩЕНИЯ. Умоляю, помогите. есть ли шанс наладить отношения, как мне быть. На мою ругань и истерику все становится еще хуже

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Кристина, молодой человек нормальный и адекватный. Откровенные разговоры на сайтах — это всего лишь форма откровенного общения и высказывания своих сексуальных фантазий по типу «случайный попутчик». Так может вам задуматься о другом. Например, как измениться так, чтобы молодой человек, не стеснясь и не скрываясь проговаривал с вами о чем угодно, в том числе и о сексе.

Скандалы у вас возникают только потому, что вы вторгаетесь в личное пространство молодого человека. Задумайтесь и о том, как вам сохранить дистанцию и личное пространство молодого человека, которые вы, еще не живя вместе, уже позволяете себе нарушать.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

"Я встречаюсь с молодым человеком уже 1,5 года и постоянно его ловлю на косяках разного рода" — скажите, для чего Вы это делаете? Похоже на стремление навязать комплекс вины (и как следствие — манипуляция, доминация). Возможно Вы копируете поведение своей мамы (бессознательно)...

"На мою ругань и истерику все становится еще хуже" — это единственные коммуникативные навыки в Вашем арсенале?

"есть ли шанс наладить отношения, как мне быть" — Есть конечно же, вопрос для чего. У меня сложилось впечатление, что есть бессознательный страх перед серьезными отношениями (возможно — негативный семейный сценарий). Если мои предположения верны, значит в первую очередь нужно найти первопричины и проработать. Далее — овладеть навыками эффективных коммуникаций, чтобы уметь доносить свои пожелания (опасения, переживания) без истерик, а конструктивно, уважая своего мужчину.

Кристина, «ловить на косяках» для чего, зачем? Вы сами провоцируете ловить — убегать. С бывшей общался и что? он к ней ушел? нет — но получил порцию недоверия а значит неуважения с Вашей стороны. И это повод задуматься как Вы относитесь к себе, что с вашей самооценкой. Дальнейшие ругани и скандалы, провоцирует его на другие так называемые Вами косяки.  «мой любимый, нежный и очень умный мужчина» Ведь полюбили Вы его таким какой он есть, его отношение к Вам. А Вы пытаетесь его переделать и узнать от и до. А потом Вы будете делать? Не станет ли Вам скучно жить с таким человеком?

 Понимания и удачи Вам!

Кристина, Вам нужно разобраться в том, почему Ваш любимый избегает обсуждение сексуальных тем с Вами, отдавая предпочтение незнакомым девушкам на сайтах знакомств, возможно из-за того, что Вы постоянно его ловите "на косяках разного рода" и видите "общение какого то маниакального извращенного характера"  там, где, скорее всего, у Вашего МЧ есть простое любопытство и желание разобраться в той сфере половых отношений, которую он не может (не хочет, боится) обсудить с Вами. Вы правы, Ваш  "любимый, нежный и очень умный мужчина" и Вы его, можете потерять. Шанс наладить отношения есть и он огромен, если Вы готовы меняться и менять свои взгляды на некоторые вещи, явления, события происходящие вокруг Вас. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Здравствуйте, Кристина! Психически ваш молодой человек здоров, можете не переживать. Извращение — такая форма сексуальных отношений, в которой не учитываются вкусы противоположной стороны, поэтому тут тоже вы преувеличиваете с научной точки зрения.Это было о теории.

Теперь о практике. Общение вашего парня на сайтах говорит о том, что ему не хватает чего-то в общении с вами. Возможно, ваша строгость в оценках и закрытость для новых взглядов ввергают его в сомнения и, поэтому, он ищет понимания на стороне. Если в ваших отношениях присутствует любовь, вам будет интересно познать этого человека как можно больше, вы наверное слышали выражение, что «каждый человек — это уникальный мир», так вот, познавайте и будьте терпимее. В дальнейшем может такое охлаждение довести до очень нехороших послдествий, когда уже физически ему будет не хватать много.

Мужчины устроены так, что сексуальное удовлетворение для них — главное в отношениях, не забывайте про это. Поэтому близость, откровенность, понимание в этом плане сможет принести потрясающие результаты.

Необходимо преодолеть свой страх, какие-то установки воспитания от ваших строгих консервативных родителей, если хотите счастье с мужчиной. И как видно не только с ним, а с любым

Пожалуста, не забудьте оценить оценить ответы экспертов, если они вам понравились, Спасибо)

Здравствуйте, Кристина! Судя по всему у вас с вашим мужчиной проблемы с доверием и искренностью в общении, а тут уж он один никак не моежт быть ответсвеннен за происходящее. Он действительно ценит вас, раз вы вместе, просто чего то от вас он получить не может. Его откровенное общение на сайтах, возможно связано не столько с сексуальной составляющей, сколько возможностью быть принятым таким какой он есть вообще, не стесняясь и не стараясь «казаться хорошим», пусть даже таким образом. Видимо на вас сильно давят какие то навязанные стериотипы, установки и мнение окружающих: даже говоря о порно фильмах, вы говорите, что «многие осудят что и это не позволительно», хотя в продолжении это вроде как и нормально, но почему это вообще должно кого то касаться, тем более кто имеет право за это судить? Такие установки возможно не заметны вам, но чувствуются вашим возлюбленным и ему ничего не остается как «глотать воздух» в общении с другими. Поэтому, наладить отношения — обязятельно получится, но для начала надо разобраться в себе. Чтобы вы оба могли снова доверять друг другу, быть спокойны и счастливы, открыты в общении. Тогда и ему не придется скрываться и вас перестанет тянуть разобраться в происходящем и ловить его на косяках… Счастья вам!