Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

по ведению бизнеса - вопрос №485995

Добрый день! Хочу уточнить следующую информацию. Есть ИП, которое занимается ремонтом обуви (ЕНВД). Раньше было нельзя без кассового аппарата заниматься продажей сопутствующих товаров (шнурки, стельки и др). А сейчас, вроде, произошли изменения и стало можно. Так ли это или нет? Или для этого надо переходить с ЕНВД на упрощенку и патент? Спасибо.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Изабелла!

В первую очередь, Вам необходимо дополнить коды статистики (ОКВЭД), которые позволяют вести такой вид деятельности, как продажа изделий.

Кассовый аппарат обязателен.

Из собственного опыта рекомендую перейти на упрощенную систему налогооблажения.

Успехов в бизнесе!