Комплекс по поводу внешности - вопрос №486937

Начиная с детства, у меня накопилось, как и многих подростков не мало комплексов. Мне 17 лет, я парень, заканчиваю школу, учусь не очень хорошо, ибо ленивый страшно. Но я отвлекся… Проблема моя в том, что в свои уже не детские годы все-таки, я выгляжу на 12-13 лет отроду. Я не высокий, худой, тонкие кости, все тонкое, ноги тоньше чем умногих одноклассниц, такая же ситуация с руками. На мне висит одежда. И дело не столько в том, что я маленький, низкий, а в том что я внешне вообще не повзрослел с класса так 9, а ведь уже в следующем году планирую институт. Меня сильно раздражает мое детское лицо, как у маленького ребенка, честное слово, и часто многие шутят над этим, не со злобой, но мне крайне неуютно становится..( Из-за своей внешности я совершенно не интересен противоположному полу, ибо девушки уже повзрослевшие, а я мальчик 12 лет с виду. Я себя ощущаю очень скверно изо дня в день, мне хочется быть взрослым человеком, ибо таким я являюсь морально, но не внешне. Меня раздражает что незнакомые люди смотрят на меня как на ребенка… Это все так раздражает, я право не знаю что делать:( Мне говорили врачи что эндокринная система немножко не так работает, но ВОПРОС к вам: Как мне избавится от этого гнетущего состояния? Может есть какие-нибудь способы или методы? Спасибо за внимание

Ответы

Добрый день, Александр!

То, что вы выглядите «как маленький ребенок»  ничего страшного нет.

Примите себя таким, полюбите себя таким и тогда и противоположный пол на вас обратит внимание, и все у вас наладится.

То, что у вас своеобразное строение скелета и костей, надо принять. 

Вы же не можете их сделать другими? Правильно, Не можете.

НО! вы можете походить в зал, нарастить мышечную массу, только умоляю — без химии! только заниматься и рассчитывать нагрузку!

 

Вы ощущаете себя взрослым человеком и это прекрасно! Но что такое быть взрослым? Это нести ответственность. Готовы ли Вы к этому? Или может Вам еще хочется побыть в детстве?

Всего Вам хорошего и удачи!

06.12.12

Добрый вечер. Саша, займитесь спортом. В вашем случае — это крайне важно. К меня на факультете был такой студент -первокурстник, который, по совету, начал заниматься спортом, и к конце второго семестра, его уже ни кто не узнавал: из хрупкого маленького и застенчивого мальчика превратился в настоящего мужчину))) Кстати, многие бодибилдисты были слабыми и не красивыми, а сейчас это известные актеры (например, Ж. К. Ван Дамм, С. Сталлоне, А.Шварценеггер и т.д.) 

А от гнетущего состояния можно избавиться для этого есть специальные методы. Но такая работа проводиться только по скайпу и под наблюдением специалиста. 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

06.12.12

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы

Сергей Мизов

1000 р.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store