Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Я болею ковидом 10 дней, беременна, 3 триместр, а муж болеет ковидом 6 дней. Мы уже почти выздоровели, остался только кашель. Лежала в больнице, ничем не - вопрос №4870417

лечили, только 4 дня покололи гепарин в живот. Вот мне теперь страшно, вдруг у нас всё ещё густая кровь, какие анализы нужно сдать и посмотреть, чтобы принять меры? Будем сдавать платно, в бесплатной поликлинике на профилактику густой крови, к сожалению, врачам всё равно (((
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, коагулограмма (гемостазиограмма) – комплексное гематологическое исследование, направленное на оценку состояния системы гемостаза (свертывание крови), такие показатели как: АЧТВ, ПТИ, фибриноген, тромбиновое время, МНО. И биохимический анализ крови, такой показатель как D — димер (показатель свертываемости крови).
Здравствуйте. Достаточно проверить Д димер
Здравствуйте.
При беременность  всегда густая кровь  .  Если будете проверятся то показатели будут выше нормы и это нормально.
Можете сдать кровь на свёртввание крови, инр, тромбоциты.
Но сдать такие анализы не рекомендую. Просто следует не целый день лежать в постели, надо двигаться. Колоть гепарин дальше не советую.