Крестины - вопрос №487715

Здравствуйте. У первого моего сына в крёстных жена родного брата моего мужа. Можем ли мы попросить чтобы этот же родной брат был крёстным другого нашего сына?

Ответы

Здравствуйте Юля! В библии нет руководства на счет крестных, так что поступайте, как сами решите.

Согласно правилам кровное родство не допускается. Вопрос — почему? Ответ — потому, что духовное воспитание может постепенно быть заменено на «семейное». Но если вы полностью уверены в силе духовного наставления будущего крестного, вы можете попросить разрешения у священника.