жжёт в области копчика - вопрос №487821

Добый день. Летом пролечился от простатита. через месяц начало жечь копчик(подобных ощущений непосредственно во время болезни простатитом-не было).Обратился в клиннику, где лечил простатит-но уролог свою патологию отверг, отослав к проктологу(думаю меня попросту «отшили»). Потом жжение само-собой исчезло. Сейчас-по новой.  Боль, точнее дискомфорт не сильный, нопоминает жжение начинаеться внезапно и так же проходит. Последний раз заметил, что появляеться дискомфорт после половогоакта, хотя я может просто связываю эти события. Стул нормальный. Эррекция тоже. Копчик последнее время не травмировал. Присутствует сидячая работа и стрессы. Что это может быть? подскажите!

07.12.12
2 ответа

Ответы

Жжение в копчике можно расценить как кокцигогению. Это состояние может быть связано с сидячей работой и психоэмоциональными стрессами. Подберите себе комплекс упражнений направленных на расслабление мышц поясницы и таза у специалиста по лечебной физкультуре. Для простата характерны мочевые синдромы.
13.09.13
Андрей! Теоретически, указанный симптом может быть проявлением хронического простатита. Для исключения обострения простатита необходимо выполнить: общий анализ мочи, микроскопию мазка из уретры и секрета простаты, посев эякулята на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. Если указанные анализы отклонений иметь не будут, то вероятно дискомфорт в области копчика имеет другую причину. Обратитесь к урологу.
27.03.19

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Денис Давыдов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Урология
1 ответ
14.05.22
Вопрос задан анонимно
1 ответ
20.09.21
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store