проблемы пищеварения - вопрос №487907

Здравствуйте. Моему ребенку 5 месяцев. После введения прикорма (сока) начал болеть живот, не может попукать и покакать. какает 1 раз в 4-5 дней. Отменила сок, ночами просыпаемся через каждые 2 часа и плачем (видно, что болит живот, тужится и не может попукать)_ если не покормлю, так и ревет, так что кушаем через каждые 2 часа. Днем также бывает тужится, покане покормлю не успокаивается. педиатор назначила креон, правильно ли это

Лучший ответ по мнению автора

Здравсвтуйте! Достаточно часто у малышей возникают серьезные проблемы с пищеварением при раннем введении соков. Соки рекомендовано вводить не ранее, чем в 10-12 месяцев. Назначение креона обосновано после проведения копрограммы, в которой могут быть выявлены признаки снижения функции поджелудочной железы. А сколько по времени прошло после отмены сока?

С уважением.