Я ПРОТИВ ЧТОБЫ ДЕТИ ОТ РАЗНЫХ БРАКОВ ЗНАЛИ ОТ ДРУГ ДРУГЕ. - вопрос №4880601

Дополнение автора от 29.08.22 17:29:04
КАК ОБЬЯСНИТЬ МУЖЧИНЕ ЧТО Я ПРОТИВ ЧТОБЫ ДЕТИ ОТ ПЕРВОГО БРАКА ЗНАЛИ ОБО МНЕ И НАШЕМ РЕБЕНКЕ. НАШЕЙ ОБЩЕЙ ДОЧЕРИ 4,5 ГОДА, МУЖЧИНЕ ВЗБРЕНДИЛО РАССКАЗАТЬ ДЕТЯМ ОТ ПЕРВОГО БРАКА (7 и 9 лет) о нас. ЖИВЕМ В РАЗНЫХ ГОРОДАХ, ОН ЗНАЛ МОЮ ПОЗИЦИЮ ЧТО ЕГО ДЕТЕЙ Я ЛЮБИТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ И В ДОМЕ У СЕБЯ ИХ НЕ ХОЧУ ВИДЕТЬ. ЗНАЛ С САМОГО НАЧАЛА! ТЕПЕРЬ МАНИПУЛИРУЯ ТЕМ ЧТО НЕ ЖЕНИТСЯ, ЧТО УСТАЛ ВСЕ СКРЫВАТЬ И ЧТО Я О НЕМ БЕДНЕНЬКОМ НЕ ДУМАЮ ХОЧЕТ ВСЕМ ВСЕ РАССКАЗАТЬ. Я говорю что против и сейчас моей дочери точно лучше ничего не знать! ОНА МАЛЕНЬКАЯ, ЭГОИСТИЧНАЯ И ОНА НЕ ПОЙМЕТ, что папе надо каждое воскресенье уезжать в др город К ДРУГИМ ДЕТЯМ. ТАМ ДЕТИ ТОЖЕ СЧИТАЮ МАЛЕНЬКИЕ И НЕ ПОЙМУТ! Да для них удар будет что папа выбрал жить с др ребенком, и не с ними! На мнение бывшей ему все равно, а она вообще раненая он ее бросил из за меня! Он то работать будет а все детские печали и страдания и сравнения лягут на плечи матерей! Кто тут эгоист я или он!? К слову я тоже псих, тяжелое детство, отца не было толком, я ревнивая, люблю его, понимаю что это не нормально но и страдать из за него не буду! Настрадалась в жизни своей! Зочу нормальную семью, хочу чтобы ребёнок вырос в нормальной семье, не любят только его! Плюс ненавижу бывшую, а она меня! Даже померить не могу чтобы она согласилась своих детей к нам привести а я к ним! Это ужасно все.

Дополнение автора от 29.08.22 20:25:37
ЕГО СЕМЬЯ НЕНАВИДИТ НАС, ИЗ ЗА ТОГО ЧТО ОН БРОСИЛ ПЕРВУЮ СЕМЬЮ ИЗ ЗА МЕНЯ, НИКТО НЕ ХОЧЕТ ЗНАТЬ НИ МЕНЯ НИ ИХ ВНУЧКУ. ТАК ЧТО МНЕ НАХЧАТЬ И НА ЕГО СЕМЬЮ И НА ЕГО БЫВШУЮ ЖЕНУ И ЕГО ДЕТЕЙ, ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ИХ ЛЮБИТЬ И ВИДЕТЬ!? ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА УСТУПАТЬ И ДУМАТЬ О НЕМ, ЕСЛИ ОБО МНЕ НЕ ДУМАЮТ!?

Дополнение автора от 29.08.22 20:28:39
ОН ХОЧЕТ ВИДИТЕ ЛИ ЧТОБЫ ЖИТЬ БЕЗ ТАЙН, ЧТОБЫ ВСЕ ВСЕ ЗНАЛИ, ТОГДА ДАВАЙТЕ И Я РАССКАЖУ ДОЧЕРИ ЧТО ОН ХОТЕЛ АБОРТ И ЧТО ЖИЛ БРОСИЛ ЕЕ МАЛЕНЬКУЮ И МЕНЯ НА ГОД ЖИЗНИ И Я ОДНА НОЧЕЙ НЕ СПАЛА, СПАСАЛА РЕБЕНКА ОТ СМЕРТЕЛЬНОЙ БОЛЕЗНИ, ПОКА ПАПАША КУРАЖИЛСЯ ГДЕ ТО!? ПОЧЕМУ ЕМУ НАДО ВСЕ РАССКАЗАТЬ, ТОГДВ И МНЕ НАДО РАССКАЗАТЬ, ГРУЗ БУДЕТ С ПЛЕЧ МОЖЕТ ЛЕГЧЕ СТАНЕТ МНЕ!!!
5 ответов

Ответы

Это ваше право можно блок между ними поставить тогда и не узнают они друг о друге
Оградите своего ребёнка от этого, если у вас такая позиция, это вполне реально. Только часто потом всё равно всё вскрывается в итоге.
В итоге, все вскроется.А пока можете желать как хотите.Это Ваше право.но не будет ли у детей в будущем обиды на Вас
вы абсолютно правы, вы можете оградить свою дочку от знакомства с другими родственниками — ее братьями и сестрами от другого брака, пока она маленькая, возможно, и не нужно.
но они могут узнать друг о друге, когда вырастут, и тогда уже будут общаться без вашего ведома, и без вашего согласия. и тогда уже ничего нельзя будет сделать.
это так кажется, что если другая семья живет в другом городе, то вы можете защититься от этого. в жизни бывает всякое. и если вы будете открыто запрещать, то все может происходить за вашей спиной, а иногда недоброжелателей лучше держать под своим контролем. подумайте над этим.
говорю на своем примере,  родственники бывшего мужа, умершего уже к тому времени, с другого государства, не города, а государства разыскали его, уже взрослого нашего сына, по соцсетям и стали с ним общаться, узнала случайно, но все же психология помогла вовремя поменять политику — разрешила им общаться, потому что если буду запрещать, все равно ведь будут общаться, только я уже знать об этом не буду, а так вроде как знаю, иногда даже знаю, о чем беседуют.  ревнивая, не ревнивая, но сейчас век информации, если будете в курсе происходящего, то сможете вовремя что-то предпринять в случае чего.
подумайте над этим.

Добрый день, Ирина!
О себе тоже не стоит забывать, учитывайте и свои желания.
Случилось то, что случилось. Мужчина не смог скрывать Вас, строить жизнь так, как хотели Вы. Но сейчас важно понимать, как Вам и мужчине сделать так, чтобы каждому в этой ситуации было хорошо, нужно найти компромисс, общее решение, которое бы удовлетворило Вас и мужчину, если Вы оба хотите быть вместе. Если Вы не хотите, чтобы его дети приезжали к Вам домой, то нужно сказать об этом мужчине, но тогда мужчину нужно дать выбор, например, приезжать самому к детям. Он такой же отец для своих детей и выполняет роль отца. Что лично Вы хотите для себя? На какой компромисс лично Вы согласны пойти?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Успехов Вам!