Бессонница - вопрос №488345

Здравствуйте. Подскажите, как избавится от бессонницы?

Дополнение автора от 08.12.12 13:34:42

Да, у меня проблемы на работе и я всё беру близко к сердцу. Когда ложусь спать не могу себя заставить не думать об этом...

2 ответа

Ответы

Доброй ночи, Анюта! Вас, вероятно, что-то тревожит. Какие-то мысли и переживания не дают мозгу отдохнуть. Хотите это обсудить? Пишите.Можно еще мяты заварить. Валериана, пустырник, пион- тоже хорошо успокаивают.

Анюта, для того что бы дать совет как избавится от бессонницы, нужно знать причину что ее вызывает: перевозбуждение, мысли в голове, стрессы, усталость, кофе или чай, переизбыток сна. Как правило нужно устранить саму причину бессоницы. Причин много, и на каждую причину есть рекомендации. Самое древнее средство считать баранов, мысленно их себе рисуя.