Добрый день, уважаемые психологи! Я не хочу работать, а хочу сидеть дома с детьми, но пока не могу забеременеть. Боюсь, что муж меня бросит. Ведь, многие мужчины считают, что женщина, которая не - вопрос №4883695

может забеременеть — не женщина. Работать я не хочу, а другого способа бросить работу, кроме как уйти в декрет у меня нет, поскольку у нас семья малообеспеченная. Муж говорит в открытую, что он что-то делать не будет, чтобы он мог полностью обеспечивать семью. И объяснил это тем, что руководство и правительство в нашей стране — мошенники и воры, что он боится перемен. А я работать боюсь. Боюсь, что могут из-за работы начаться проблемы со здоровьем, и мне рожать нельзя будет вовсе. Я просто в замкнутый круг попала, и не знаю как выбраться. Помогите, пожалуйста!
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
На этот период Вы можете рассмотреть другие варианты работы, которая будет более подходящей для Вас?
Уделите внимание своему здоровью. Если работа может негативно сказываться, то она не подходит. Материнство достойная самореализация для женщины.
Преодолейте свои страхи и создайте положительный настрой, чтобы достичь желаемого.
Здравствуйте!
Попадая в зависимость от мужа Вы подвергаете себя рискам.
Любой муж может уйти или с ним что-то случится. Поэтому желательно быть независимой.
Работа бывает разная. Не обязательно вкалывать от звонка до звонка.
Рассмотрите варианты удаленной работы через Интернет и станьте независимой.
Удачи Вам!
почему вы решили, что стать матерью это не работа
поговорите с вашей мамой она расскажет и с подругами матерями
Здравствуйте, здесь дело в страхе — Вы нашли для себя выход — беременность (т.е. материнство как способ спрятаться!) и тогда сможете спрятаться от работы, но… декрет длится 3 года, что будет дальше? готов ли муж содержать Вас, ребёнка/детей, ведь важна его позиция, что он думает об это? ведь кроме него содержать Вас некому… Вы можете или пытаться искать варианты спрятаться, продолжать бояться или разобраться со своим страхом…