Папиллома - вопрос №488480

Здравствуйте! У меня на коже, на груди была одна небольшая папиллома… около года, она отвалилась сама, и есть еще одна она побольше той которой была, находится под грудь ближе к животу, они появляются хоть как когда есть в организме вирус, или есть другие причины их появления? и нужно обязательно мне идти на обследование? или можно вылечить народными средствами?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Папиллома — доброкачественное образование. Вызывает ее именно вирус. В группе риска люди с ослабоенной иммунной системой, курящие, злоупотребляющие алкоголем, имеющие много половых партнеров. А также подвергающиеся частым стрессам. Нужно избегать сырости в местах образования папиллом, удалять излишки пота. Под грудью, например, можно использовать тальк. Принимайте витамины. Из народных средств можно попробовать смазывание соком чистотела(желтым). Если будут еще образовываться, лучше сходить к дерматологу, чтоб найти причину образования папиллом внутри организма.

Чистка  сосудо, и организма и много  чего другого можно сделать.