Добрый вечер ! Прошу помогите пожалуйста , не проходите мимо вопроса . Мой сыночек Давид 02.05.2015 гр , не могу понять что с ним происходит сейчас , он не рассказывает и не делится со мной . Да - вопрос №4886037

600 p
война, да стресс, плюс я недавно родила ещё, но он не хочет слышать, слушать и что либо делать когда к нему обращаются. Мы не можем с ним договориться, достучаться, он балуется не слушается, не понимает вообще что нужно учится и быть ответственными. Он говорит да понял и так больше не буду и все по кругу. Вот пришла осень и второй класс, их снова перевели на онлайн — он ничего не делает не старается и не пытается просто летает где то. Ему будто бы на все наплевать. Подскажите что с ним? Нужно ли и будет толк если его перевести в частную школу чтоб он ходил офлайн на уроки или оставаться в нынешней и учится продолжать онлайн? Скажите все ли в порядке с моим сыном? Я уже надумала такой ерунды, может он ещё остепениться? Алёна 23.5.1991
Вопрос задан анонимно
22 ответа

Ответы

Здравствуйте! На ребенке есть негатив, никуда переводить его не нужно. Помочь ребенку можно, нужно почистить и все нормализуется. Его действиями управляют сущности.
ну у ребенка такой период сейчас взросления, не кричите и не ругайтесь на него придет время он изменится и станет более ответственным и умным, можете обряд сделать на хорошую учебу и на послушание либо сходите в церковь помолитесь за вашего сыночка чтобы он изменился и стал слушаться вас, высшие силы обязательно вас услышат и помогут вам. не нужно раньше времени опускать руки, у всех бывают трудности в воспитании деток нужно быть терпеливыми. лучше конечно в вашем случае чтобы он ходил в обычную школу а не занимался дома, все таки там и учеба и другая программа и учителя, детки он должен быть у вас у всех на виду и как то пытаться привыкать к обществу.
Добрый день
Ну для начала он в том возрасте, когда все тянет на себя с вас, с мамы, так как вы до 13 лет связаны с ним и сильно. Отсюда и нужно идти. Вы сами себя ведете не правильно. Много негатива. Нужно как то научится самой себя сдерживать. Вы все решили взвалить на ребенка, которому нужна ваша поддержка. Он ее не видит и не чувствует, отсюда идет такая агрессия на все, что его окружает, нежелание что то делать, а именно, то, что вы скажите. Говорить нужно, решать проблему, объяснять, а главное давать свою любовь и заботу. Никуда его переводить не нужно. Решите проблему в семье. Всего светлого
Покажите сына  психиатру. Онлайн учеба это не учеба, у ребенка должно быть живое общение со сверстниками
с ребенком все в порядке, это вариант нормы… но нужно подключать детского психолога и разбираться в чем проблема — или в семье, или ребенок гиперактивен, или так привлекает внимание, причин может быть много
В частой школе, только деньги на ветер выкинете.
Ну такой у вас активный ребёнок. К тому же удалённый режим учёбы повлиял не в лучшую сторону. Не было дисциплины.  С сыном всё в порядке. Не хватает внимания в его сторону. А он у вас хитрый и шустрый. Со временем всё стабилизируется.
Негатива нет  это трудный возраст. Попробуйте внушить ребёнку что ему нужно. Пусть чем нибудь займётся. Вижу что у него может быть тяга к спорту и компьютерам.
Добрый день, в вашем сыне нет никаких сущностей, негативной энергетики или каких либо магических воздействий. Главное не накручивайте себя. Ребенок пережил стресс, связанный с войной.  Так же вы пишите, что стали мамочкой во второй раз, значит ему теперь достается меньше внимания, возможно даже ваше плохое настроение  или раздражение ему передается. Поэтому мальчику сейчас главное внимание и любовь, и так как у него много энергии, рекомендую вам записать его в какую — не будь спортивную секцию. Где бы он выплескивал всю энергию и важно, чтобы был хороший  тренер, который будет воспитывать в ребенке нужные качества. Спорт выбирайте не агрессивный как бокс, что то более духовное, направленное на воспитание духа, личностных качеств, стремлений. Он будет переключаться со школы, на любимое дело. А ваше задача, поддерживать его. Он еще тоже очень требует вашего внимания, несмотря на то что нам кажется, что малышам нужно внимание больше но чем дети становятся взрослее, тем наоборот еще больше нуждаются в нашем внимании.  Не забывайте, что мальчик может таким образом проявлять свою ревность.  И плохим поведением просто привлекает к себе внимание. Хоть какое-нибудь. Вы его поругали а потом пожалели. Поэтому успокойтесь, у вас прекрасный мальчик, пусть ходит в ту школу, в которой занимается. Дистанционка будет не всегда. Но сейчас это знакомая ему среда, дети, учителя. Поговорите с ним и поставьте маленькую цель, хотя бы на 3 месяца, если например он получит хорошие оценки, то вы осуществите его какое-нибудь желание. Тут уже вам виднее, чего бы он хотел, но это поможет ему войти в систему. Важно, чтобы у него был режим и как говориться сейчас в таком возрасте его еще нужно контролировать. Сделал уроки например, можно  поиграть в компьютер. Я думаю вы подберете самые лучшие слова своему сыну, но главное не ищите в его поведении ничего потустороннего. Сейчас у большинства детей, такое поведение. Я рекомендую вам лучше сводить ребенка к хорошему детскому психологу если сильно переживаете, который вам поможет понять какие кризисы он переживает в своем возрасте и как  вам, как маме, ему помочь. Ситуация наладится и все у вас будет отлично!
Детская ревность, как Вы не понимаете? Младенцу уходит все внимание, а ему остаются одни замечания: это не так, то не так… Не делайте замечаний, любите его, не указывайте на недостатки, ведь ему нужна Ваша любовь не меньше, чем новорожденному.
добрый день. У ребёнка обычная ревность. Не нагнетайте и не паникуйте. Доверьтесь своему ребёнку, слушайте его и слышьте его. Станьте ему другом, не давите на него. Пусть побалуется, имеет право. Ему не наплевать, просто его психике сложно смириться с тем, что в доме новый человек и всё почти внимание ему, а мальчик как бы ушёл на второй план. Просто уделяйте ему время, даже если его нет. Найдите любым путём, это необходимо.
Здравствуйте! Онлайн система не подходит для детей такого возраста, Если есть возможность переведите в частную школу.Период его жизни сейчас очень ответственный, формируется привычки, которые потом исправить будет очень трудно.
Здравствуйте, с вашим сыном всё НОРМАЛЬНО!!! Сейчас война, до этого пандемия, Вы вынашивали и родили недавно, это жизнь, много таких детей как ваш ребёнок, вспомните себя в в 7 лет, или других детей, много умели ответственности брать? Да гипер активный, часто говорят много энергии у ребёнка, да нет мало энергии, ему сложно сконцентрироваться, не хватает энергии для концентрации, вы думаете о том что с ним что то не так, а ему нужно одобрение, внимания и любви, принятия его таким как есть, понятное дело что вы его любите, но вам нужно больше внимание на маленького ребёнка, поверте всё востановится, и я вам не рекомендую чистку ребёнка, это вообще не зачем, пусть продолжает учится где учится, и просто больше внимания и любви, и чуточку дисциплины.
Алена, здравствуйте! 1. Считается, что повлиять на ребенка родители могут,  до 13 лет и это влияние именно через изменения самих себя.  2. Построила гороскоп вопроса, на время, когда увидела Ваш вопрос. 3. В Ведической Астрологии, Маму показывает планета Луна и она сегодня в самом худшем положении, в знаке Скорпион. Что указывает на полное не доверие сына  Вам и скрытую обиду. Кроме того Луна и Марс в одном градусе, что указывает на крик, претензии с Вашей стороны. 3. Для того чтобы стабилизировать ситуации, будьте дружелюбны к сыну, не ругайте. Ему нужна Ваша любовь и внимание, ответственным он еще успеет стать! 4. С Давидом все хорошо, он очень активный молодой человек, энергии много. Кроме того, очень упрямый и терпеливый. Энергию нужно направить в нужно русло. Например, отдать в  секцию? Спросите его об этом? 5. Переводить в другую школу нет необходимости, со временем все наладиться и будет учеба офлайн. 6. Алена, понятно, что Вам тоже не просто, малыш родился, но Давиду также нужна Ваша любовь и внимание, дайте ему это!.. Со временем все наладится!
Всего доброго Вам!
Здравствуйте.
Я вижу, что это стрессовое состояние
нужно продолжать учебу
она принесет хорошие плоды.
Давид чувствует себя одиноким, ему не хватает общения со сверстниками, а мама занята новорожденным малышом.  Ему необходимо живое обучение офлайн, тогда он станет более ответственным и стараться выполнять учебные задания. Режим и дисциплина в обучении играют большое значение для ребенка.
мужского  воспитания ему не хватает… чтоб строгость была… а он из вьет просто веревки… и вы не идите у него на поводу, иначе скоро сядет на голову… в частную школу отдайте, будет там  толк… простите если написал жестко…
Здравствуйте! На ребёнке имеется негативное воздействие, переводить нуда не нужно, поберегите Ваши деньги. Нужно убирать негатив с ребёнка. Всё  поправимо. Удачи Вам!
С сыном все в порядке, постарайтесь уважать его выбор, разговаривайте, как со взрослым. Ему тоже тяжело и плюс стресс, напряженная обстановка, страх за близких и ревность. Если будете настаивать, он будет делать все наоборот, покажите ему, что по прежнему любите его, гладьте чаще по головке, не нужно много слов, он сам все поймет. Остепеняться ему ни к чему, не накручивайте себя.

У Вас милый и добрый сын, немного время потребуется и все наладится, он все видит и чувствует. Перестаньте его чему то учить и тем более кого то ставить в пример, не делайте этого ни в коем случае, у него своя собственная индивидуальность и он у Вас молодец, что имеет свое мнение, не смотря на разногласие с Вами. Покажите своим примером спокойствие, любовь и заботу, Начинайте всегда диалог со словами — сыночек, а как ты думаешь?...
Здравствуйте. Необходимо почистить ребенка от негатива.
Добрый день, Аленка, стоит отдать его в частную школу, иначе никак. На вашего сыночка выходит карта 7 жезлов, часто героя, изображенного на ней сравнивают с бульдозером, который сметет все на своем пути. Очень много энергию, эх, ее бы да в мирных целях-было бы вообще замечательно. Но по 7 жезлов всегд ясно, что никакому давлению человек поддаваться не будет, поэтому для диктароров, главарей, такой герой- просто кошмар, для родителей- такой ребенок- тоже самое. Что касается учебы, то он отвернут от нее, и вообще закрыт для какого наполнения. Так дело не пойдет. Но заставить, уговорить, принудить- не получится. Отдавайте  в частную школу и пусть им занимаются. Вот такой вам совет от карт, подумайте и примите решение.

С уважением, Константин.
Да стоит ему плохо в школе и на него давят морально и физически и надо ему помочь
сына в частную школу сейчас лучше не переводить, пусть учится в обычной, видно что еще какое то время он будет вести себя агрессивно и портить вам нервы