движения тела по окружности с постоянной по модулю скоростью - вопрос №488716

у меня 7 задач надо срочно решить 1)частота вращения ветроколеса и ветродвигателя зо об/мин.Вычислите его пириод и угловую скорость? 2)спортсмен пробежал по круговой дорожке стадиона радиусом 150 м. два круга и возратился к месту старта опредилите путь пройденым спортсменом и модуль премещения? 3)вал диаметром 20 см при вращении делает один оборот за 0,4с.Опредилите линейную скоростьточек на поверхности вала 4)Конькобежец движетсясо скоростью 12м/с по окружности радиусом 50м.Опредилите центростремительное ускорение при движении конькобежца является ли линейная скорость постояной величиной при равномерном движении тела по окружности? 5)при каком условии тело будедвигатся по окружности с постоянойпо величене линейной скоростью? 6)тромвайный вогон двыжется по закруглению радиусом 50м.Опредилите скорость трамвая, если его центростремительное ускорение 0,5м,/с(в кводрате) 7)чему ровна линейная скорость точки обода колеса, если радиус колеса 30см и один оборот оно совершает за 2с.? чему ровна угловая скорость колеса?

Ответы

Для останыльных задач соединишся.

7 задач