Потемнение в глазах,онемение тела,судороги - вопрос №489285

Здравствуйте! Мне 20 лет, пол женский, из медикаментов ничего не принимаю. Ранее занималась спортом, года 2 закончила серьезные занятия. Недавно заметила, что когда прогибаюсь в спине(в верхних позвонках на уровне шеи-грудной клетки) у меня начинает темнеть в глазах, появляется онемение всего тела, начинаются судороги, трясется(колотит) все тело и я теряю равновесие. Недавно такое произошло, когда спину я не прогибала. Еслипоможет в вынесении вашего диагноза, то этим летом мне сказали что у меня пролапс мк. Также бывают головные боли, усталость.( Заметила, не знаю как назвать верно, но суть в том что передо мною лежит вещь-а я ее не замечаю, может просто недостаток внимания и к делу не относится). К врачу еще не обращалась, но скоро пойду -страшно, что это может быть. Заранее спасибо вам большое, буду рада любым отзывам и предположениям!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Даша!

Подобные симптомы являются следствтием неврологических проблем и, можно предполагать, что это связано с нарушением мозгового кровотока на уровне артерий позвоночника и, конкретно, шеи. Хотя Ваш возраст нетипичен для данных явлений.

Вам необходимо обратиться к неврологу и пройти исследования: ЭЭГ (желательно с провокацией), РЭГ, УЗДГ сосудов шеи. Это для начала.

Нелишним обратиться к терапевту и сдать общие анализы мочи, крови.

Если есть вопросы — обращайтесь.

Будьте здоровы.