Хочу спросить про моё образование? Не знаю для чего столько лет училась - вопрос №4895099

600 p
Отучилась 4 года в одном заведении, теперь 4 года в институте. А для чего я училась, понятия не имею.
Я считаю что зря потраченное время и очень много денег вложенно в диплом.
А отдачи я не вижу.
Работа в гостинице большему научила, чем отсиживание на лекциях.
Вот теперь и не знаю даже к чему мне вообще туризм и гостиничный бизнес.
Жозефина 07.01.1998
17 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ниша в туризме очень богатая. Пересмотрите своё отношение к этой профессии. Понятно, что сейчас трудное время, но придет время, когда все в мире наладится и данный диплом вам очень пригодится.   Еще будете прыгать от счастья из за того, что вы именно этот ВУЗ закончили. Удачи Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, это вам пригодится со временем не сейчас, поэтому не стоит расстраиваться зря. Вы добьётесь успеха в этой сфере работы, пока что у вас идёт развитие и набирается опыт.
для вас творчество проходит больше. то что имеете талант но так же вы сможете добиться удачи и в созидании своего дела. но то что что вам ближе выбирать вам. а то учения диплом ни когда не помешает
Диплом всегда пригодится. Потом работу подходящую найдете
В жизни достаточно много путей, дорог. Выбор зависит от самого человека. Обучение — это своего рода инструмент, с помощью которого человек выстраивает свою жизнь. Но можно так же отучится и пойти по дороге где это не востребовано. Это уже деградация. Смысл жизни в эволюционировании, развитии. Любое образование дает не только проф. качества, а и повышает уровень осознанности. Благодаря чему человек может воспринимать информацию более высоких уровней. Она в него заходит. Сравните бомжей. Одни из них полные дегенераты, с ограниченными умственными способностями. Попадаются очень умные. Но они увы не воспользовались своими инструментами для развития (я не говорю о причинах). И возьмите успешных людей. У них интеллект достаточно высокий.
Вот для этого и нужно обучение. Для своего развития, а не только для зарабатывания денег.
Здравствуйте! Во Вселенной нет ничего случайного, и вы отучились не просто так, значит, по вашей судьбе вам это было нужно. Любое обучение — это знания, которые обязательно пригодятся.
Сейчас у вас такая полоса, вы сожалеете, считаете, что и время и деньги потрачены впустую, а потом начнётся другая полоса, где ваши знания с успехом можно будет применить. Тем более такая актуальная профессия — туризм и гостиничный бизнес.
Удачи во всём!
ВО для общения с профессорами Как от родителей от них вы учитесь учиться.
зато вы набрались знаний получили диплом, я думаю ваши родители не просто так выбрали и дали вам эту профессию, они гордятся вами однозначно, многие отучиваются и идут работать на себя либо не по специальности это нормально не обращайте внимание, самое главное что вы для себя освоили новые знания и выучились. а там уже где вы будете работать и как жизнь покажет!
Полученное образование никогда не бывает лишним, если не пригодится в дальнейшей работе, пригодится для общего развития. Это еще и интеллект, не мало значащий в современном обществе. По специальности все же больше подошел бы гост. бизнес, он всегда актуален.
Так бывает. Мы не сразу находим свой путь. Но это всё необходимые шаги для нашего роста. Один мудрец сказал, что когда мы разбиваем камень с двадцатого удара, можем ли мы сказать, что девятнадцать ударов до этого были не нужны?
Карта таро  «Непостоянство „-

Карта символизирует неустойчивость, нерешительность,  отображает ваши сомнения, которые связаны с влиянием и водоворотом окружающей среды. Однако, возможно, она указывает на ветер перемен, который откроет благоприятные возможности. Настоящий же период не способствует принятию решений, их лучше отложить, пока ситуация не стабилизируется и пока некоторые факты не станут очевидными. Сейчас вам лучше остановиться, чтобы отдохнуть и поразмышлять над своими проблемами, которые, вероятнее всего, достаточно легко решатся в будущем.

Здравствуйте. А так и бывает, что теоретическое образование порой уступает практическим навыкам))) Однако, «без бумажки ты букашка»))) Так что, это не совсем бесполезное занятие))
Другое дело, что Вы выбрали деловую сферу, где не видите для себя перспектив, либо она Вас не привлекает. Но тем не менее, имея «теоретические знания» у Вас более расширен горизонт их применения. Иной раз достаточно применить фантазию, инициативу, чтоб Ваши идеи заметили. Да и в целом, чем плох туристический бизнес? Это ж не только гостиницы… Но и интересные/познавательные туры, массовое общение, новые знакомства)) Может, Вы просто пока еще не нашли свою деловую «нишу», чтоб получать не только фин. отдачу, но и удовольствие от работы?
Всего доброго
Здравствуйте
идет перспектива именно в гостиничном бизнесе, зря точно не учились
Здравствуйте!
Ответ можно посмотреть по ссылке:
https://youtu.be/oSBE1wENOFk
С уважением, Тамара Туар.
Добрый день ваше образование просто галочка в жизни хорошей прибыли и интереса не принесёт.
у вас по линии идёт стать популярной певицей.  Ваше место на публике.
Вы правы — образование не даёт счастья… Важно следовать своим внутренним энергиям и желаниям — они вас приведут в успех
Вам это будет на пользу в будущем и образованность вас ждёт