социальные споры - Свердловская область - вопрос №489743

здравствуйте прошу помощи! мне отказывает жилищная комиссия на работе в постановке на улучшение жилищных условий на основании того что год назад муж подарил дочери одну шестую доли в квартире доставшуюся ему по наследству. мы с мужем и младшей дочерью проживаем в другой собственной квартире. правда эта квартира маломерка. тем не менее его одна шестая нам была не то что ненужна. мы ей просто пользоваться не могли. так как там было много других собственников. нам вменяют статью 53 об намерянном ухудшении жилищных условий. прошу ответить мне вправе отказать совсем или только муж не может претендовать на постановку на учёт

Ответы

Формально ухудшение жилищных условий произошло, в связи с чем в очередь при наличии других оснований для постановки могут поставить не ранее, чем через пять лет.