Возможно ли поднять веб-сервер на сером IP? - вопрос №4898485

Возможно ли поднять веб сервер (nginx или Apache) на сером (локальном) ip адресе, чтобы к нему был доступ из внешней сети. На самом сервере (linux) серый ip (192.168)
2 ответа

Ответы

192.168 — это не серый, а локальный. Если такой айпи выдает провайдер, тогда попробуйте договориться сним о прокидывании нужных портов. Если локальный, иогда сами сможете сделать это на вашем роутере.
Добрый день! Да возможно. используя сторонние сервисы — ЯндексДНС, СкайДНС, noIP, DynDNS и прочие