Сын уходит от общения. - вопрос №490259

Здравствуйте! Сыну 20 лет, не работает, не учится. На все мои разговоры с ним, уходит от общения. Что делать?

Ответы

Уважаемая Анжела Александровна.Вашему сыну по его возрасту положено или учиться,  или работать. А если он этого не делает, то почему вы его кормите? примите радикальные меры: если есть возможность отселите его.Если нет такой возможности, то вы не питайтесь дома,   придумайте, где вы сможете обедать, а все для завтрков и ужинов приносите с собой только для себя и только по мере надобности. Это проверено и помогает «детям» устроиться на работу в течение нескольких дней.И разговоры не нужны, нужны действия. А действия заставляют понять, что мама- только до совершеннолетия. После 18лет- извольте отцепиться от «маминой сиси». Возможно вы боитесь разорвать эмоциональную связь с сыном, тогда поймите.что вы тормозите его взросление и своей экономической поддержкой вредите ему.

В таком возрасте характерен период, когда юноше необходимо научиться принимать ответственность за свою жизнь на себя, возможно у него есть какие-то трудности, через которые он хотел бы пройти сам, без вашей помощи. Таким образом, отрываясь от опеки родителей, дети учатся жить, юноши становятся мужчинами. Если будет нужда, он сам все расскажет.

А насчет работы и учебы, он вам и не будет говорить, так как чувствует негатив и давление от вас по этим вопросам, он еще сам не определился, что в жизни ему нужно, какая профессия и зачем… но он к этому придет. если на него давить еще сильнее, он может даже вообще назло ничем не заниматься, необходимо понимание и любовь, а не назойливая забота.

Не забывайте оценивать понравившиемя Вам ответы экспертов, а также выбрать Лучший Ответ.Спасибо!