Электрохимия - вопрос №490935

1. Укажите стрелкой направление самопроизвольного протекания реакции и составьте уравнения процессов окисления и восстановления: CuSO4+Ni =NiSO4+Cu

2.Электродами гальванического элемента служат металлические пластины из кадмия и цинка, погруженные соответственно в 0,01М раствор сульфата кадмия и в 0,1 М раствор сульфата цинка. Запишите схему электрохимической цепи гальванического элемента, укажите катод и анод, составьте уравнения электродных процессов, вычислите э.д.с. данного элемента.

3. Запишите уравнения электродныхпроцессов при электролизе водного раствора ортофосфата калия. Растворимый анод выполнен из меди.

4.Водный раствор хлорида олова (II) подвергается электролизу с инертным анодом. Составьте уравнения электродных процессов и вычислите массу металла, восстановившегося на катоде, если сила тока составляет 12А, время электролиза 30 мин, выход олова по току 78%.

Ответы

Выполню задания за небольшую плату. Обращайтесь в личку или чат — договоримся...