Большой обман - вопрос №491559

Ситуация следующая. В этом году, весной, мы с мужем официально зарегистрировали наш брак, до этого почти четыре года жили в гражданском браке, у нас двое общих детей-двойняшки. К оформлению брака ни как его не понуждала и не подталкивала. И у него и у меня этот брак второй. От его первого брака есть сын. Недавно, я «наткнулась» на его переписку с двумя девушками из его родного города. Из содержания переписки, обе его любовницы, не знаю бывшие или действующие. Одна моложе меня на два года, другая на год старше. Одна год назад родила, у второй подрастает восьмилетняя дочь. Несмотря на это, узнают когда он приедет в отпуск, смогут ли увидеться, жалуются на проблемы в семье. При этом есть и более ранняя переписка, в то время когда я была беременной, он с ними довольно легко общался, при этом из содержания его ответов, даже намека нет, о том что у него скоро появятся дети и есть я. Он только описывал последствия своего развода, как ему тяжело без сына, и о том, как хороша жизнь холостого. Более того в этот период, он зарегистрировался на сайте знакомств под вымышленным именем Макс, судя по всему, как я теперь понимаю, не из праздного любопытства. Кроме того с первой женой он расстался намного раньше чем они официально развелись, примерно год прошел между эти событиями. Во время «разлуки» он ей писал, о том что не хочет разрушать семью, хоть отношения и не сложились, что ради сына брак надо сохранить, поэтому им надо раздельно пожить. Гляжу на даты, а мы уже в это время встречались. Он жаловался на то какая она плохая хозяйка, говорил об истеричности натуры, короче ничего положительного, кроме красного диплома. Когда я узнала что беременна, у нас был серьезный разговор, в котором я просила его не приносить себя в жертву ради ребенка (я не знала что будет двойня), что он после рождения дитя, сможет общаться с ним, и если захочет, то может помогать. Он говорил что любит меня, что хочет быть со мной, хочет чтоб у нас была семья. Конечно я была счастлива. Теперь я в полной растерянности, я люблю своего мужа, но мне настолько больно, не могу просто выразить. Обман. Мы каждый год ездим в его родной город, я периодически оставляю его одного, уезжая в другой город к своим родителям, что бы он проводил время с сыном. У нас бывали ссоры как и любой другой семье. Мне казалось, да он и сам говорил, что я его во всем устраиваю, и как жена, и как друг и как любовница. В итоге всё ложь. Он кто? Не понимаю. Не знаю что делать.

Ответы

Здравствуйте Аня!

Есть категория мужчин«Дон Жуанов», которые на самом деле так пытаются поддержать свою глубиную неуверенность.

Изменить мужа Вы не можете, поэтому, если любите и во всем остальном он Вас устраивает-примите его таким, простите его не умом, а  сердцем и сосредоточьтесь на своих радостях, на любви к себе-Вам тоже надо повышать свою самооценку, уверенность, обрести истинную любовь прежде всего к себе.

Сможете искренне простить его и полюбить себя-многое изменится в Вашей жизни, возможно, и у мужа отпадет необходимость искать встреч на стороне.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Аня! Почему вы не обсудите это все с мужем? Понимание всегда лежит через духовную близость и откровенность. Вы не знаете точно, изменяет ли он вам, тогда почему вас так задевает его общение с бывшей семьей?