Не понимание - вопрос №492015

Здравствуйте, у меня такая ситуация! После брака мы с мужем переехали в новый город! В новом городе мы были совсем одни ни друзей ни знакомых ни родных. Прошли все трудности, у нас появился ребенок! С самого начала и по сегодняшний день я сижу дома! С появлением ребенка мужа вообще перестала видеть, у него много работы, командировки и все такое! Сребенком мне тоже никто не помогал! Я понимала всю ответственность материнства и посвятила всю себя для создания лучших условий! Хотя много ночей и много дней я плакала. Мне пришлось очень не просто когда рядом нет не души прийти на помощ. Сейчас сыну 2 года а я понимаю что просто потеряла себя. Я стала очень нервной раздражительной! Муж вообще перестал обращать внимания. А все мои попытки поговорит заканчиваются спором! Меня не пускает муж работать, во всех начинаниях подовляет. Я привязана по рукам и ногам! Идти мне не куда, а жить так тоже не выносимо! Бытовые дела и рутина меня настолько подавили. Мне хочется выйти одной и просто один час побыть с самой собой! Появилось куча страхов. Я замкнулась в себе настолько что боюсь своих мыслей! Что мне делать?

Ответы

Доброго дня вам, Санда!

Понимаю вас очень хорошо, потому что была точно в такой ситуации. Знаю, как трудно без помощи и друзей. Ваше состояние потерянности усугубляется ещё и чувством бессилия. Однако вы можете справиться с ситуацией, если только захотите. Очень сильно захотите.

Мне очень понравилась ваша фраза: "Я понимала всю ответственность материнства и посвятила всю себя для создания лучших условий!" Замечательный настрой. И он вас выведет на новый уровень. Вам только нужно изменить отношение к тем домашним делам, которые вы называете «рутиной».

Это не рутина и не бытовые дела — это строительство семьи, счастливой семьи и гармоничных отношений. Откажитесь от мысли «связана по рукам и ногам». Именно эта мысль вас повергает в негатив и депрессию. Вы, наверное, знаете, что наши мысли материальны. Так что приложите максимум усилий, чтобы изменить свой настрой, свои мысли, своё отношение к семье.

Мыслей бояться не нужно, с ними нужно работать. Вы даже представить себе не можете, насколько это благодарная работа.

Конечно, в одиночку вам будет сложно выбрать правильные решения и действия, поэтому выберите эксперта для индивидуальных консультаций и меняйте свою жизнь.

Удачи ваам и всех благ!

Уважаемая Санда, почему вы не общаетесь с другими мамочками7 Ведь когда вы выходите с вашим малышом во двор, там всегда гуляют другие мамы. Это прекрасное время для общения с женщинами и заведеия приятельских.а то и дружеских отношений. Понятно.что вы устали от того, что муж ведет себя не так как вам хочется. на эти переживания уходят силы. Считайте себя свободной, не ждите милости от мужа. Так вы скорее сможете вернуть свои силы.А муж одумается тоже, поймет, что может вас упустить. немного интриги не повредит, а только изменит вашу жизнь  в лучшую сторону.Но может быть и так, что ваш муж ждет от вас инициативы на развод. можете поговорить с ним и об этом.Во всяком случае лучше ясность, чем такое неопределенное состояние.

Удачи вам в жизни.

Здравствуйте!

Конечно, вы сами загнали себя в угол, выбираться из него будет сложнее, но все возможно! Если у мужа никак нет возможности вам помогать морально, все силы уходят на зарабаток денег(хотя я сомневаюсь что есть такая работа, кроме вахтовой, котораясовсем не позволяет быть с семьей), то остается только вариант поиска друзей на новом месте.

Всем людям необходимо пускать в свой внутренний мир кого-то, одиночество вещь не выносимая и пустоту всегда надо чем-то заполнить, хотя не всегда это бывают только одни люди,. Для некоторых это могут быть книги, религия, какие-то формы зависимости… Но вам не хватает именно человеческого тепла, поэтому возращайтесь к себе и найдите приятные стороны в этой жизни. От этого всем, тем более вашему ребенку будет только лучше.

Не забывайте оценивать понравившиемя Вам ответы экспертов, а также выбрать Лучший Ответ.Спасибо!

Добрый вечер. Сандра, срочно встряхнитесь и вспомните, что вы молодая, сексуальная и красивая женщина, что пора встряхнуться, что пора срочно менять: модель поведения с мужем, модель и организацию вашей жизни))  Изменитесь — вы увидите и почувствуете чудесные превращения в своей семейной жизни))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус