смазка - вопрос №492025

Уважаемые доктора, есть ли в мужкой смазке сперма? Можно ли, занимаясь сексом час, а потом закончить не во влагалище, забеременить?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Соня!

В предэякуляционной жидкости мужчин (смазке) могут содержаться сперматозоиды в количестве, достаточном для зачатия; кроме того, этот шанс велик, если мужчина имел совсем незадолго до данного полового акта оргазм или мастурбировал, и остатки прошлой спермы не были полностью эвакуированы из уретры. Именно поэтому метод прерывания полового акта («не во влагалище») считается ненадежным методом контрацепции.

Будьте здоровы! Если есть вопросы — обращайтесь.

P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов — это помогает нам помогать другим людям.