Невыполнение обещаний - вопрос №492153

Встречаюсь с мужчиной третий год. Сейчас ему 49 лет. Отношения теплые дружеские и меня устраивают. Со дня нашего знакомства он осыпал меня обещаниями. которые не выполнял, я для себя решила что он «сказочник» и больше на эту тему не заморачивалась, просто пропускала мимо ушей. Сейчас я к нему очен привязалась и меня беспокоит состояние его психики. Каждую встречу он выдаетпорцию обещаний и объяснений какие обстоятельства помешали ему выполнить предыдущие обещания (я у него ничего не прошу и объяснений не требую), но это перешло все разумные пределы и если мы можем говорить откровенно почти на любую тему, то попытка обсудить эту проблему зачем он вообще дает обещания и не пробовал ли он хоть раз что-нибудь выполнить, натыкается на глухую стену, он только усиливает «объяснялки» Чем это может быть вызвано и есть ли возможность выйти из замкнутого круга «обещалки -объяснялки»?

Вопрос задан анонимно
12.12.12
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Невыполнение обещаний мужчиной -это его проблема и он, и только он от нее может освободиться, если захочет.

Но здесь и Ваша проблема, с которой именно Вам нужно разобраться- почему именно Вам обещают и не выполняют свои обещания? Посмотрите, возможно не только этот мужчина, но и другие люди, особенно родители в детстве, также обещали и не выполняли свои о обещания? Тогда меняйте свои глубинные  подсознательные убеждения, которые и притягивают в вашу жизнь таких людей, которые не выполняют свои обещания.

Удачи Вам!

12.12.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Есть такой тип мужчин и взывать к его совести бесполезно.Мужские обещания, это своеобразная форма общения.Есть еще особый вид мужских обещаний. Он касается обещаний расстаться с предыдущей партнершей и создать крепкие отношения… Все — от суровой статистики до всемирного опыта старших подруг — доказывает: такие обещания не исполняются никогда. Но миллионы женщин по-прежнему истово верят именно им.Так же и мужчины  часто замораживают свои обещания, хотя и не отказываются их выполнять. «Милый, у нас когда-нибудь будет свой дом?» — «Будет!!!» Ждите ответа, ждите ответа, ждите ответа… Так что не мешайте ему самоутверждаться, просто улыбайтесь в ответ глядя ему в глаза… и это пройдет само собой.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

12.12.12

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store