взаимопонимание - вопрос №492615

если мне не нравятся поступки мужа могу ли я открыто говорить а иногда критиковать его и делать замечания… когда он воспринимает это в штыки  и повторяет снова и снова.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

говорить о своих мыслях и чувствах близкому человеку обязательно нужно, только не критиковать и не делать замечания, а использовать необесценивающую конфронтацию. Пишите в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Гильнара!

Да, можно говорить мужу о том, что Вам не нравится. Главное-как Вы это делаете.

Используйте технику «Я-сообщения» (о ней можно почитать в интернете), она позволяет говорить о том, что Вам не нравится, не обижая партнера.