Не понимаю что значат показатели анализ на ВПЧ - вопрос №4928525

Сдала мазок на ВПЧ количественный 21 тип. Пришли результаты: ВПЧ 31 выше порога диагностической значимости (относительный -0,7, абсолютный 4,8) и 33,45 — ниже порога диагностической значимости (33: относительный -1,9, абсолютный 3,6; 45: относительный -1,6, абсолютный 3,9) Что это значит? Насколько это серьезно?

Ответы

Здравствуйте.
Это не страшно. Пап мазок и впч тест через год советую.
В основном вирус выводится из организма сам. Лечение не требуется.