Муж не хочет пока разводиться, но и вместе не хочет жить. - вопрос №492949

Здравствуйте. У меня сложилась ситуация выход из которой я не могу найти уже год. Когда мне было 19 лет, я познакомилась с молодым человеком, ему было 18 лет. Нас сразу же потянуло друг к другу. 1,5 года мы просто дружили, общались, гуляли, в общем, проводили вместе очень много времени. Потом у нас была помолвка и еще через 1,5 года мыпоженились,сразу, как я закончила институт. (После свадьбы он был первым моим мужчиной). Нашла работу по специальности. Он учился на заочном в ВУЗе и работал. Его родители отдали нам однокомнатную квартиру, и мы сразу после свадьбы жили отдельно. Родители очень радовались за нас, помогли сделать ремонт. Очень хорошо относились ко мне. Но жизнь наша семейная не сложилась. Через пол, года после замужества я забеременела. Сначала муж обрадовался. Но потом его как подменили. У нас начались ссоры, скандалы. Он стал меня оскорблять, даже толка (беременную) чего раньше вообще не было! Я много вытерпела только что бы сохранить семью, и я люблю его. Беременность прошла вся в слезах, переживаниях и на сохранении в больнице. За то время что я лежала в больнице на сохранении, он ко мне приходил три раза. А пролежала я почти всю беременность. Месяце на седьмом так получилось, что мы вообще разошлись. Когда я родила с роддома нас с сыном забрал он и его родители. Но привезя домой к моей маме, наговорил мне гадостей и ушел. Потом пару раз приходил к сыну. Я очень переживала, состояние было такое, что вот-вот сойду с ума. Сыну исполнилось три месяца, и я пришла к нему сама с ребенком. Мы сошлись, стаи жить вместе. Но счастье мое продлилось недолго. Он стал издеваться на до мной. И через месяц сам собрал мои вещи и отправил нас к маме. Сына он хотел видеть, но хотел, что бы я приносила ему сына туда, куда ему будет удобно и когда ему будет удобно. Когда же мы виделись, постоянно ругались. В конце — концов, я больше не смогла. И сказала, что или пусть тогда приходит сам к нам с сыном домой (На что его мама сказала, что он не пойдет туда сам ему неприятно приходить ко мне домой.) Тогда я предложила пусть моя мама приводит на прогулку сынишку. За это я тоже получила шквал осуждения. Тогда я просто перестала с ними общаться. Вернее родители и не звонила, а на звонки мужа я не брала трубку. Через пол года он заявил в органы соц. Опеки, что я не даю ему видеться с сыном. Меня вызвали туда, стали разбираться. И к моему удивлению меня вдруг поддержали. А ему сказали, что грудной ребенок не кукла у него есть режим, а тут приходиться его приносить и что он даже не задумывается удобно, неудобно. При том, что он находился на лечении. ( С рождения я лечила его) Что матери тоже нужен покой. И если мать сойдет с ума, то он врят ли сможет обеспечить ребенку полноценный уход и заботу. Так же в органах соц. Опеки ему еще разъяснили, что нормальный отец сам приходит к такому маленькому ребеночку и помогает матери, а не она носится с ребенком к отцу. После такой беседы стало получше, хотя мне по-прежнему пришлось приносить сынишку к нему на встречи. Но он уже не закатывал скандалов и не оскорблял. Я немного успокоилась. И тут вдруг он решил сойтись. Я согласилась, очень старалась, обрадовалась, что вот наконец-то у нас с сынишкой будет полная семья. Но не прошло и месяца, как он опять отказался от меня. Мне после этого стало еще больнее и переживать я стала сильнее. Я не могу понять, что с ним происходит. Решиться подать на развод я не могу. Но и так жить мне тоже невыносимо. А он сам сказал, что в сентябре он закончит ВУЗ и тогда окончательно решит развестись или нет, торопиться разводиться сейчас он не хочет. Сейчас он хочет, что бы у нас был только секс. Я не знаю, что мне делать. Я люблю его.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Уходите от него. Он не готов к семье, возможно он любит сына, но он не хочет нести за него отвественность — он не будет о нем заботиться и помогать.

У вас прекрасные любящие родители, вы молоды, поступайте сами в институт на заочное, будьте с сыном. Когда сын подрастет, пойдете работать.

Он хочет все сразу — он хочет, чтобы у него была свобода, никакой отвественности, и при этом у него был только секс от вас.

Такие не меняются. И пока он не сделал вам еще хуже, будьте счастливой, у вас есть сын.

Если остались вопросы, пишите, консультация бесплатная.