сегодня Добрый день. В семье 3 детей: 5, 7, 17 лет все мальчики. Уже несколько лет младшие мечтают о маленькой собаке в доме. На улице самый младший со слезами смотрел на собак и просил себе, - вопрос №4931554

откладывал деньги на покупку. Средний смотрел объявления и выбрал породу Шпиц. Муж был против. В доме собаку запретил, хотя он же уговорил ранее взять Овчарку Немецкую, которая живет на улице. В итоге в подарок детям я купила собаку Шпиц мини, которую выбрал самый старший сын. Все дети счастливы, смотря на блеск в глазах, заботу и гордость на прогулках, счастлива и я. Муж ставит на весы перед всеми выбор: либо он либо собака. Естественно дети выбирают папу, но как сохранить семью и собаку в семье??
Вопрос задан анонимно
14.10.22
3 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, это похоже на борьбу за первенство — муж ставит себя на одну ступень с собакой, словно дети Должны выбрать — кто им дороже. Это манипуляция. Это отношения между Вами — муж говорил, что против, но Вы купили детям собаку — т.е. именно Вы не послушались и не подчинились, а пошли против и эта манипуляция против Вас в том числе. Поговорите спокойно с мужем, что им движет, что он видит в том, что Вы купили, несмотря на его протест, видит в этом то, что ничего не значит, что его мнение не слышат. Ведь важно разобраться и в ситуации в целом — какие отношения между Вами и мужем, были ли подобные ситуации раньше, как в целом муж реагирует на то, когда что-то происходит против его решения?
15.10.22
Здравствуйте. Это соперничество. Сила действия ровна силе противодействия. Просто «включите заднюю». Вы ведь женщина. Примените двойную мораль, нежность, мягкость, женственность, просьбу. (Когда Сталин пришёл к власти, первые год, два он почти всем всё уступал). Самая простая и хорошая мотивация: «Дай человеку то что нужно ему, и веди его туда, куда хочешь ты». )) Можно сдать сражение, но выиграть войну))
15.10.22
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
15.10.22

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store