проблема в семье - вопрос №493199

здравствуйте, мое имя Ирина мне 18 лет. у меня сложилась такая ситуация в семье что маму подсадили подруги на социальные сети, она начала искать новые знакмства общения с другими людьми. Забыла совсем про отца, про брата (ему 17 лет) я живу отдельно от них. мама с папой ругаются она стала нервной дошло уже до того что мама собралась уходить ототца но не говорит что у нее кто то появился из мужчин. раньше она работала больше времени проводила в семье, а сейчас у нее подруги на первом месте. каждый свое выходной она проводит время с ними. меня это достаточно давно тревожит и  яя не знаю что с этим поделать

Ответы

Уважаемая Ирина, каждый человек преживает кризисы. Так и ваша мама.Возможно у нее охладились отношения с вашим отцом. И тогда мама стала искать возможности, которые ей позволят обрести более радостное состояние. Не мешайте ей в ее поисках. Сети -для такого возраста не страшны. ваша мама имеет достаточный опыт общения в реальности и сети использует тоже для этой цели.она долго была занята семьей, воспитывала вас, сейчас эта цель от нее ушла и пустота, возникшая в результате этого должна быть заполнена. дайте ей такую возможность самой найти как жить дальше. вы не имеете жизненного опыта, равного опыту вашей мамы, поэтому не сможете ей  помочь. думайте о своей жизни и все усилия направляйте на то.чтобы создать свою семью. Можете, кстати задуматься над тем, что вы будете делать и чем жить в случае.когда ваши дети вырастут, а ваш муж будет занят не отношениями с вами, а своими делами с утра до вечера(или до утра) такое тоже бывает.

Удачи вам.

Доброе утро. Ирина, пока мама «не получит в лоб» от компьютерных Казанов — вы будете бессильны. К сожалению, ваша мама, как и сотни других женщин не понимает, что компьютерный флирт — это, пусть будораживающе-захватывающее, но остаточно опасное увлечение.

Ириша, покажите и папе и маме наш сайт. Пусть они сами сделают свои запросы, уверяю вас, мы им поможем.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус