О какой угрозе этот сон и как ее предотвратить? - вопрос №4952687

снилось, что иду, а на встречу — Указатель предупреждения о каком — то »условно — исправительном учреждении». впереди дверной проем (двери нет), туда ходят всякие… я думаю: «я туда не пойду. Я пойду в соседнюю дверь.» Так и сделал. Спускаюсь в какое — то объемное полуподвальное помещение лестница. Туда — сюда офицеры в незнакомой форме водят заключенных, под конвоем. я спускаюсь. начинаю выбираться. вдруг слышу разговор 2-х пожилых (не заключенные и не в форме — в обычных пальто): «Гагарин родился в городе…» и называют какой — то город, не тот, что в реальности. «А ты знаешь, где умер Гагарин?» Я так мобилизуюсь и говорю: «Гагарин умер на боевом посту!» (Дальше — что-то вроде: ) «за штурвалом космолета! в составе экипажа из 3 человек!», и т.д… Я при этом чувствую прилив сил. Все вокруг становится ярким, чётким, начинает играть яркими красками, становится как бы объемным. Я поворачиваюсь и иду наружу, почти вышел, и тут 1 из заключенных, у которого морда была разбита в кровь, чихает и кусок запекшейся крови попадает мне на руку.И всё, — всё снова такое же, почти плоское, не особенно яркое. Ну, в общем, из этого «заведения» я вышел. И дальше был уже другой сон — причём ОС.
родился 2.10.1977 Черновцы. сон был около 11:55, 27 ноября.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Такой сон указывает на то, что идя по дороге жизни, вы поставлены перед выбором: не между условно хорошим и условно плохим, а между условно плохим и условно очень плохим. Исправительное учреждение и указатель к нему в вашем сне говорит о том, что хотите вы или нет, вы уже без вины виноватый.
Выбор между дверями, находящимися почти рядом — это указание на то, что выбор маленький, но вы осознанно пошли туда, где не понятно, что с вами будет дальше. Спускаться вниз в полуподвальное помещение — это подсознательно с одной стороны защититься, а с другой стороны — явно ухудшить свою повседневность.Офицеры и заключенные в этом сне — это образы превосходства и подчинения. Можно отнести к идеологии, где офицеры — командуют сознанием-это официальная идеология, а заключенные -это скованные мысли, не имеющие права на свободу (свободу слова). Пожилые гражданские в пальто — это тайные силы, у которых явная связь с прошлым величием общей страны. Ваш внутренний мир озарился при ощущении своей причастности к этому величию прошлого. Вы родились спустя 9 лет после гибели Гагарина. (Самолет, которым он управлял совместно с инструктором Серегиным -было 2 человека, разбился при выполнении испытательного полета). Но вас озарил свет ваших детских лет, того хорошего, что было раньше. Но кровавый чих заключенного полностью стер все яркие воспоминания. Действительность показала вам свой кровавый оскал. Ваш сон не столько предупреждающий, сколько смысловой. Вы во сне осмысляете себя и свое прошлое,  действительность и возможное будущее через череду поступков и принятий решений. Потому, что от того решения, что вы примите и будет зависеть каким будет будущее: грязным и кровавым или ярким и сияющим.
Хороших снов!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы  можете  попасть в очень  смутные  неприятные  обстоятельства  .   Будете  близко к суду   -  лишь  умение   говорить и   объясниться       , помогут   остаться правым   и свободным .    Тот чих -   это    оговор    на вас  ,     человека      негативного   . Вобщем   -   откройте кран    с водой, расскажите сон    и скажите вот эти слова .   Сон не для меня, сон не про меня  -3р. и сон не сбудется — но помните об опасности  — будьте осторожны с людьми. Удачи вам
Здравствуйте!  Такой сон предупреждает о встрече или разговоре с человеком, склонным к обману или  мошенничеству. Пользуясь, какими-то, Вашими ограниченными возможностями (дверной проем, без дверей), какую-то ситуацию, может расписать в очень ярких тонах, дабы убедить Вас в положительном исходе дела (беседа о Гагарине), но на самом деле, ситуация носит сомнительный характер и, ему плевать (простите), на то, что Вы можете пострадать или понести убытки. Обратите внимание на это предупреждение и, не идите ни на  какие провокации. Добрых Снов!