Невроз на почве переутомления - вопрос №495359

Здравствуйте. Я работаю в крупной иностранной компании. Работа связана с постоянными проверками как со стороны местного законодательства, так и со иностранного руководства компании. Очень устаю, плохо сплю, за послдение полгода раза 4 серьезно болела, начались проблемы с сердцем. Недавно на работе случился обморок безо всяких видимых причин. Подскажите как изменить отношение к работе? Или все же нужно коренным образом менятьпрофессию?

Ответы

Здравствуйте, старайтесь не зацикливаться на работе! Вне работы переключать мысли на другое, больше бывать на свежем воздухе, в выходные гулять или заниматься спортом. Старайтесь ложиться раньше, чтобы выспаться. А главное понять, что каждый человек не робот и имеет право на ошибку! Представьте, вот вы ошиблись, что дальше? Как это повлияет на работу и карьеру? А теперь представьте, что вы сами себя «загнали», что дальше? Обмороки, соматические проблемы, нарушения сна, постоянный стресс, тревога… Продолжите список. Еще раз говорю, позвольте себе ошибаться! Воспринимайте ошибки легче! Удачи!

Здравствуйте Виктория!

Симптомы серьезные и говорят, что что-то нужно менять Вам в своей работе.

Для начала ответьте себе на вопрос-«а нравится ли мне эта работа», если по 10-бальной шкале Вы отметите для себя меньше 6, то пора менять работу на ту, которая нравится.

А если все-таки работа Вам нравится, то измените сам подход к работе, научитесь «программировать» себя на хорошее, увидьте за всеми проверками не страх наказания, а приобретение опыта, профессиональный рост-тогда выявленные ошибки (а ошибки есть у всех, все не идеальны) будут для Вас   не поводом для самобичевания и страха, а стимулом для дальнейшего роста.

И больше концентрируйтесь на своих успехах, радости-тогда и работа будет в радость.

Удачи Вам!

Добрый вечер. Вика, думаю, работу вам менять не стоит. Вам стоит изменить отношение к регулярным проверкам, а не к самой работе.

И еще. Вика, я бы порекомендовала вам срочно пройти полное медицинское обследование. Обморок, бессоница, хроническая усталость, проблемы с сердцем, постоянные болезни -это, к сожалению, скорее всего медицинская симптоматика, а не только психологическая. А мы можем посмотреть вашу  психосоматику.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

ЗДравствуйте, Виктория.Быстрее всего, Вы, незаметно для себя, доказываете, что Вы достойны этой работы и можете с ней справляться.То есть, на работе Вы более напряжены внутри.чем все другие.Вы хотите соответствовать какому-то внутреннему стандарту и работаете от установки-Я должна.Я должна быть совершенной и не допускать просчетов и ошибок.Так живет обычно человек с сильным чувством вины и заниженными представлениями о себе.Наверное, так же тревожно Вы строете вообще любые отношения.Вы живете с постоянным внутреннем сомнением в себе, озадачены и обеспокоены тем впечатлением, которое оказываете на своих коллег.Вы тратите энергии на световой день значительно больше, чем все остальные.Из за внутреннего беспокойства.Этого не выдерживает организм и начинает болеть.Наверняка, он защищает Вас от перегрузок в жизни.Он спасает Вас от переутомления, позволяя Вам болеть.Из двух бед он выбирает меньшее.Думаю, Ваша задача-поднять свой внутренний рейтинг.Он у Вас и так классный, но Вы в это не верите.Так как в Вас не верила, видимо, в детстве мама и всячески принижала Ваши способности.Ваша задача-оценить себя по новому, своими глазами, отказавшись от прошлых оценок.Если попросите помощи-мы сделаем это вместе.Вы почувствуете себя сильной, безупречной, обожаемой и любимой собою.А вместе с этим-облегчение и перспективу жизни.Я работаю в этом направлении.Обращайтесь.

оценка приветствуется