Контрацепция - вопрос №496869

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Пью логест 3-ий месяц.Забыла про 18 таблетку и выпила ее спустя 14 часов.В течении первых 12-ти часов после забытой таблетки был незащищенный половой акт.На следующий день и вплоть до 7-дневного перерыва все принимала как обычно.Но в этот период я не использовала никаких дополнительных мер контрацепции, при этом половые акты были почти каждый день.Сейчас7-дневный перерыв, началось мажущее и очень скудное кровотечение, причем не на 3 день как обычно, а на второй.И длились лишь 1 день.А в предыдущие 2 месяца приема месячные были обильными! Возможна ли беременность? Если есть хоть какое-то кровотечение, возможно ли полностью ее исключить?
1 ответ

Ответы

Мария! Скорее всего беременности нет, а скудные выделения во время 7-дневного перерыва — частое нормальное явление. Но я бы советовала все-таки сделать на всякий случай тест на беременность, чтобы спокойно начинать новый курс таблеток