Здравствуйте.У меня дома есть икона Параскевы Пятницы и на этой иконе изображены- сверху повешены золотые цепочки с чужими крестами и кольца золотые-чужие. Можно - вопрос №4970817

изображение из вопросали такие иконы с чужими крестами держать в доме?( чужие кресты изображенные на иконе могут излучать негативную энергию в квартиру и чужие кресты нельзя брать в дом к себе). У меня икона- такая же как на фото, только маленькая.

Ответы

Такие иконы и в храмах есть. Так прихожане благодарят святую за ее помощь. И никто не задавался вопросом: можно ли к ней подходить и молиться. Это же икона. Не проводите параллель с мистикой и суеверием.