Гаражная сигнализация,замена источника питания на более ёмкий. - вопрос №4975661

Добрый день! В гараже стоит охранная сигнализация, работающая от розетки 220 В с номинальным напряжением питания 100-242В;0.2А;50/60 Гц. и имеющая штатную внутреннюю аккумуляторную батарею 12V2.2Ah/20Hrs.При частом отключении эл.энергии батареи не хватает ёмкости и прибор не функционирует. 1. Можно ли штатную батарею заменить автомобильной аккумуляторной батареей 12В,60 А/ч, путём подсоединения её на выводы питания штатного аккумулятора? 2. Если да, то можно ли в последующем заряжать автомобильную аккумуляторную батарею если она подсоединена к сигнализации(см.выше), зарядным устройством I 12В,6 А/ч.?

Лучший ответ по мнению автора

Заменить полностью не получится, так как БП сигнализации не рассчитан на такую емкость АКБ и тока заряда не хватит, а может даже выйти из строя.

Но можно параллельно через блокирующий диод подключить любой АКБ без вреда для самой сигнализации. Заряжать дополнительный АКБ придется отдельно и отключив от системы.