Я писала предыдущий вопрос про выбор.Сейчас более подробно.Ну человек думаю не всегда делает выбор он не всегда выбирает и далеко не все.часто его выбор ограничен между тем что ему совсем не подходит - вопрос №4975863

и плохо подходит.Это немного грубо сказано Но что бы очертить мысли.А более полно про чувства то так.У тебя проблема тебе плохо ты запутался жизнь состояла из множества проблем которые не ты выбирал но вынужден нести их последствия.когда ты слаб можешь допускаешь многое в свою жизнь по необходимости.не решается поделиться.А когда все же делиться тебе говорят это твой выбор.Для меня это не точно не честно неправильно и жестоко.Я стараюсь всегда понять человека проникнуться сочувствием и поддержать.Слова это твой выбор где то указывают на границу это ты это мы ты другой ты не нужен это только твоя жизнь и ты в ней сам виноват.наверное что то так подсознательно.Ведь по другому человек поддержит и поможет и найдет другие слова… Трудно сосредоточиться что бы более точно ответить очень много откликается в душе…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте!
«Я стараюсь всегда понять человека проникнуться сочувствием и поддержать.»
А Вы сталкивались, когда к Вам не пытались проникнуться сочувствие и не поддерживали? Все ли люди разные, кто-то не готов поддерживать и сочувствовать. Важно обращаться к тем людям, которые будут готовы поддержать, но и не менее важно уточнять, какая именно поддержка нужны. Люди могут не догадываться о желаниях другого человека. На ситуацию, которая возникла можно взглянуть с разных сторон, сделать выводы, найти пути решения, но не зацикливаться на том, что произошло.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте.
    Ваш вопрос не о проблеме выбора. А о том, как Вы хотите получить поддержку, но Вам в ней отказывают. Вы считаете, что такое отношение к Вам «не честно неправильно и жестоко». Вы, в подобных ситуациях стараетесь «всегда понять человека проникнуться сочувствием и поддержать». Но не получаете такого же отношения к себе, верно понимаю? И Вы чувствуете себя как будто «ты другой ты не нужен это только твоя жизнь и ты в ней сам виноват».
    Вы не можете заставить других людей вести себя так, как Вам хочется. Но можете изменить отношение к происходящему. Можете решить свои психологические проблемы, найти опору в себе. Рекомендовал бы Вам пообщаться с психологом.