Здравствуйте. В прошлом году резко встав с постели почувствовала сильное головокружение, слабость, мушки в глазах, головную боль. Сделала узи сосудов - вопрос №4982097

(УЗДС МАГ — проходимость брахио-цефальных артерий сохранена. Непрямолинейный ход правой позвоночной артерии. Ассиметричные кровотоки в позвоночных артериях (S>D). Венозный отток из черепа не нарушен. При ТКДС признаков вазоспазма не выявлено.), рентгенографию шейного отдела позвоночника (сглажен физиологический шейный лордоз. На уровне С6-С7 уплотнены замыкательные пластинки) — диагноз: энцефалопатия сосудистая на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника с вестибулоатактическим синдромом. Было назначено: 1)воротник Шанца, 2)мексидол 2мл 10 дней, затем таблетки по 125 мг трижды в день. 3) бетасерк 24 мг по 1 табл. 2 раза в день. Лечение хоть и медленно, но помогло. Недавно все повторилось, ночью проснулась от сильной головной боли, давление 140×70, хотя обычно 110×60, головокружение, мушки в глазах, и еще добавился свистящий шум в левом ухе. Давление понизила каптоприлом, больше не поднималось, но вот головокружение, мушки и шум в ухе сохраняются. Многим знакомым при похожих симптомах назначали сосудорасширяющие препараты, в частности омарон, мне почему-то нет. Так как к неврологу только по записи, то прямо сейчас нет возможности попасть на прием.Что можно начать принимать прямо сейчас? Мне 41 год. Анализы в пределах нормы.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, ИРИНА!
 По данным УЗДГ, у Вас нет вазоспазма поэтому спазмолитики на постоянной основе не нужны.
Являетесь ли Вы метеопатичной?
 В любом случае рекомендую Циннаризин по 1х3 раза в день( до приема невролога)
Контроль АД
 И если артериальное давление неустойчиво( попробуйте зафиксировать причину: стресс, перепады атм.давления, физическая нагрузка и тд)
если стресс -коротким курсом Грандаксин 1 табл днем-10 дней(Новопассит 1х2 раза в день)
Метеозависимость Магнелис.
Будут вопросы пишите.