Отношения на расстоянии - вопрос №498530

Уже 10 месяцев встречаемся с МЧ, чаще раза в месяц не получается, т.к. живем в разных странах. Когда встречаемся, понимаем, что настолько подходим друг другу, что именно так и хотелось каждому из нас. Проблема в следующем: у меня специфическая профессия и очень успешно идут дела в городе, где живу я, он не гонится за карьерой, его работа, по его словам,не устраивает его, он ее не любит, особо большой доход она не приносит. Я не могу переехать к нему, т.к. мне там просто нечем заниматься (в прямом смысле), кроме сидения дома и готовки еды, к тому же это национальная республика, и дела там идут очень неважно. Он отказывается переехать ко мне, мотивируя это тем, что большой город — это зло (цитата). Я предлагала ему расстаться, потому что никаких душевных сил не хватает каждый раз переживать эту разлуку, он отказывается и говорит, что не переживет, если мы разойдемся. Со своей стороны никаких шагов, помимо упрашивания переехать к нему, не делает. Какие варианты могут быть в данной ситуации? Очень тяжело жить в это неопределенности, но время идет и ничего не меняется.

Ответы

Доброго вам дня, Настя!

Так уж сложилось, что для женщин главным является — определенность ситуации и статуса. Это, можно сказать, атавизм. Мы так устроены, нам нужно быть уверенными в нашем будушем, поэтому после нескольких романтических встреч мы начинает строить планы. У мужчин все с точностью до наоборот, чаще всего их устраивают отношения не требующие особой ответственности и обязательности, но главное, чтобы перемен было поменьше. Если возникает необходимость всё-таки что-то менять, ищут и находят массу причин, чтобы этих перемен избежать. В вашем случае:

1. примитивная отмазка «большой город — это зло»

2. манипуляция с помощью «не переживу, если разойдемся».

3. ваш заведомо неосуществимый переезд.

Итак, подводим итог. Неопределенности никакой нет. Всё очень определенно: вы хотите быть вместе с МЧ, а он говорит, что хочет быть вместе. Как говорится, почувствуйте разницу.

Решение, конечно, принимать будете вы. Во-первых, потому что ваш друг вообще не в состоянии ничего решать. А, во-вторых, время все-таки идет, — это вы правильно заметили.

Если нужна помощь, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Это для нас важно. Мы очень старались.