Работа (привлекают условия, зарплата и расположение к дому) - вопрос №4989078

Добрый день. Моя ситуация похожа на смех и грех. В общем полгода назад я дала согласие работодателю что принимаю его предложение о работе. Но, подумав что у меня не хватает навыков я отказала. Работодатель к этому отнесся адекватно, ну нет так нет. На тот момент у меня был развод, я говорила работодателю что у меня неприятности, но получила ответ что ей все равно какие у меня проблемы и ей надо человек. Подумав, что всё-таки меня устраивает зп и близость к дому, так как для меня это немаловажные факторы, я позвонила, спросила актуальна ли вакансия и значит напросилась снова. Ура! меня взяли. Но не тут то было. Я проходила к ним на стажировку неделю (спала от силы два часа), ходила после ночных смен. Меня в конце конкретно подкосило здоровье вплоть до обморока. Плюс еще сдали нервы от развода. Я пишу работодателю что с работой не справлюсь, извините и т.д., хотя когда просилась говорила что все освою быстро.Там пришли все в шок. Через пару дней когда поняла в чем причина обморока, позвонила, но они уже взяли человека и спросила могу ли я с ней еще работать — ответ был что думает что это будет нет. Сама скажем не рассчитала свои силы, за что и поплатилась… Работу то другую нашла, но урезали зп. Сейчас у этой фирмы расширение в такой же должности, они также берут с обучением. Кандидатов у них почти нет, потому что очень большой объём работы. Я за эти полгода прошла переквалификацию и знаю свои силы. Проблема состоит в том что я хочу к ним попроситься работать, но не знаю как теперь обратиться. Тогда было так по детски, сразу не объяснила что подкосило здоровье. Понимаю, что если встану в позицию ребенка, она меня еще и унизить может. Тогда конечно же я уже извинялась но уже было поздно. Как можно попроситься к ним чтоб с наименьшими потерями для меня, может быть просто обратиться скажем заявив о себе без всяких извинений про прошлый раз, возьмут хорошо, нет так нет?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, тогда Вы можете обратиться к ним, при этом озвучить, что сожалеете, что была такая ситуация, признаться в том, что Вы не рассчитали свои силы и что для Вас это был важный опыт, который Вы для себя вынесли — это не извинения, а констатация и признание, а дальше уже — их выбор — дать Вам должность или отказать.