Здравствуйте. Познакомилась в интернете с мужчиной, он оказался военнослужащий. Приехал ко мне в увольнение из зоны СВО , прекрасно провели время вместе , видно было, что ему хорошо было со мной. Он - вопрос №4989507

сказал, что он в разводе, но я чувствую, что — нет. Просто до дома далеко, а я здесь рядом. Уехал обратно и написал мне, что я — супер и он бы хотел встретиться ещё, если я не против. Потом стал реже писать, а я понимаю, что влюбилась, как девочка, хотя уже давно зрелая женщина. Как мне быть в этой ситуации? Мне хотелось бы поддержать его, т к. Он находится в таких страшных условиях, но понимаю, что он чужой муж. И справиться с чувствами не могу, влюбилась.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена. Рад знакомству. Думаю не стоит впадать чувство вины, и в позицию неуверенности. Также постарайтесь не переживать. Если Вы верите в бога, то отдайте ситуацию в его руки. Сходите в церковь, помолитесь. Человек предполагает, а Бог располагает. Всё у вас будет хорошо. Желаю успехов!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена, почему Вы думаете, что он женат? Он приехал в увольнение к Вам, а не домой, видели ли Вы его паспорт? проблема ли в нём или это проявление Вашей неуверенности в себе и Вашего сценария в построении отношений?

Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Здравствуйте, Елена.
   Скажите, что заставляет Вас подавлять свои чувства (Вы говорите, что «не можете справиться с чувствами»). Т.е. Вы хотите их как-то «выключить», а у Вас «не получается»? Что-то Вас пугает? Чего Вы боитесь? Если поймете истинную причину Ваших страхов, то сможете работать с ними (и тогда будет решение, результат), а не с последствиями.
    «Он сказал, что он в разводе, но я чувствую, что — нет» — наверное, предложение можно сформулировать и так: я не верю мужчине! Я не верю в его искренность, не верю его словам, обещаниям. Возможно, чувствую себя использованной? Это заставляет меня страдать? Т.е., буквально, мои убеждения заставляют меня страдать? Как появилось убеждение, что мужчина может мне лгать? Отвечая себе на эти вопросы, находя ответы, мы начинаем понимать причины, с которыми можем работать, меняя свои убеждения, представления о жизни, понимая происходящее. И это — меняет жизнь!
    «Мне хотелось бы поддержать его, т к. Он находится в таких страшных условиях» — раз хочется, поддержите!

В качестве дополнения: у меня появилось ощущение, что Вы боитесь своих чувств, боитесь влюбиться. Наверное потому (это гипотеза), что всякий раз, когда Вы влюблялись, это приводило к расставанию. Верно понимаю? Поэтому Вы избегаете проявления чувств. Это, вроде как, должно «защищать» от разочарования? Вы «давно зрелая женщина», и Вы — одиноки. И у Вашего одиночества есть психологические причины (возможно, даже, они озвучены в этом ответе). Их можно выявить и проработать, устранив влияние на Вашу жизнь.