Здравствуйте! 6 месяцев назад мы купили щенка (сука) породы Лаготто Романьоло. Проблема заключается в поведении моего мужа по отношению к собаке. Собака, я так думаю, в силу своего возраста (на - вопрос №4997285

данный момент 9 месяцев) очень игривая и не всегда ей хочется выполнять команды, куда лучше побегать за мячом или поиграть в догонялки. Я это все понимаю и стараюсь, чтобы собака комфортно себя чувствовала когда мы занимаемся, а вот мой муж, к сожалению, не понимает этого. Муж очень эмоциональный и, если собака не выполняет команду, он может и потянуть резко за поводок, наорать… бывает что может избить щенка. Естественно собака помнит плохие моменты и теперь когда муж рядом находится она дрожит и поджимает хвост, я так понимаю что всякое доверие к нему потеряно… теперь грозится отдать кому-то нашу девочку 😢 Скажите, неужели ничего нельзя изменить? Что посоветовать мужу что бы он мог восстановить доверие с собакой?
11.12.22
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Юлия, дело в том, что это Вы хотите, чтобы муж изменился в отношениях с собакой, НО… хочет ли он этого? ведь ЗА него Вы этого сделать не можете и просто что-то посоветовать невозможно, так как не сам муж заинтересован в восстановлении доверия с собакой, а Вы… Вы можете посоветовать мужу обратиться к психологу и исследовать его отношение к собаке…
12.12.22
Лучший ответ по мнению автора

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store