Здравствуйте! 6 месяцев назад мы купили щенка (сука) породы Лаготто Романьоло. Проблема заключается в поведении моего мужа по отношению к собаке. Собака, я так думаю, в силу своего возраста (на - вопрос №4997285

данный момент 9 месяцев) очень игривая и не всегда ей хочется выполнять команды, куда лучше побегать за мячом или поиграть в догонялки. Я это все понимаю и стараюсь, чтобы собака комфортно себя чувствовала когда мы занимаемся, а вот мой муж, к сожалению, не понимает этого. Муж очень эмоциональный и, если собака не выполняет команду, он может и потянуть резко за поводок, наорать… бывает что может избить щенка. Естественно собака помнит плохие моменты и теперь когда муж рядом находится она дрожит и поджимает хвост, я так понимаю что всякое доверие к нему потеряно… теперь грозится отдать кому-то нашу девочку 😢 Скажите, неужели ничего нельзя изменить? Что посоветовать мужу что бы он мог восстановить доверие с собакой?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия, дело в том, что это Вы хотите, чтобы муж изменился в отношениях с собакой, НО… хочет ли он этого? ведь ЗА него Вы этого сделать не можете и просто что-то посоветовать невозможно, так как не сам муж заинтересован в восстановлении доверия с собакой, а Вы… Вы можете посоветовать мужу обратиться к психологу и исследовать его отношение к собаке…