Здравствуйте. Мне 25. Меня тревожат навязчивые мысли. Всё нормально касаются моего ребёнка,я переживаю, что кто-то навредит, что-то случится плохое и очень ужаснве мысли ,из-за который я - вопрос №5008680

даже начала снимать все на видео… я не могу спокойно жить… была у психолога. Пила таблетки. Я хочу избавиться. Но не могу. Я боюсь, не знаю… у меня начинается паника, будь секунду ребёнок не в поле зрения камеры. Даже дома снимаю не могу выйти на улицу. Боюсь. Особенно м пол. Не давно вышла на улицу, одна, меня посетила навязчивая мысль, что я изменила мужу, теперь меня терзают совесть, я не понимаю, почему у меня такие мысли, я уже даже себя снимаю, муж хороший, асе хорошо у нас. Я боюсь что он меня бросил, боюсь что вдруг я что-то сделала на самом деле, я как будто в какомто омуте, я не могу так жить, моя голова вся в ужасных мыслях, они всегда касаются моих родных, я устала переживать, я за каждого боюсь, боюсь, что им навредит, боюсь, что я навредит кому-то, я боюсь всего, даже в своей же квартире, я не знаю как жить, два дня я уже переживаю, а вдруг я правда, что-то сделала, муж бросил меня, я его очень люблю, такое ощущение, что я всегда наедине со своими ужасными мыслями, из-за них я не могу, спокойно думать, в итоге из-за того, что иду вся в переживаниях, я не помню как прохожу где-то, или ещё что-то.Я не знаю кто мне сможет помочь, а так все заключается только с ребёнком, раньше все было со мной, сейчас с ребёнком, ежесекундно, до 3 мес было, но я не делала никаких действий, не снимала ничего, как то борола себя, а сейчас я рассказала мужу, он пытается мне помочь, но он уже сам устал от меня, даже про то, что я подумала, п вдруг я изменила, потому что я не помню ежесекунду как шла и куда, потому потому голова забита, он меня уже не выдержит скоро, мои родные только посмеялись и считают мне заняться нечем, это началось давно, но не было так сильно… я не знаю как мне бороться, я не хочу терять ни мужа ни дочь, я вполне адекватная, но я не знаю почему мне так страшно жить, я боюсь оставаться одна, боюсь выходить одна, меня пугает ужасные новости, у меня появляются плохие мысли сразу, всякие предметы, ноты, ножницы, ужасные места, у меня вызывают панику, до кома в горле… Я не знаю что со мной… я боюсь саму себя. Но смотря на мои старые загоны, мне становится смешно, а сейчас мне страшно, я хочу быть спокойной, я не знаю, я не доверяю сама себе.…
Вопрос задан анонимно
22.12.22
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Странно что психолог не смог вам помочь. Может потому что он не знал источник страха. Страхи имеют своего автора. Нужно работать с причиной. Обычно на это уходит две, максимум три консультации. После первой, через неделю. Потом через месяц. После уже, для профилактики можно встретиться через 6 месяцев, и все. Психолог должен дать вам простые но рабочие  техники и инструменты, как и что делать. На самом деле, при желании клиента избавиться от фобии, дело легкое для компетентного специалиста. Гораздо сложнее работать например с тяжёлыми формами шизофрении или психосоматическими проблемами.
22.12.22
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Диана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store