Здравствуйте, у меня проблема, хочется уйти в лес или в какое-то забытое и тихое место, подальше от людей и улететь в свой мир (образно выражаюсь). - вопрос №2320743

6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Виктория! В вашем сообщении кроется усталость, Люди вторгаются в вашу душу, а вам очень не хочется им раскрываться, да и если открываетесь, не всегда вас понимают...
хочется уйти в лес или в какое-то забытое и тихое место, подальше от людей и улететь в свой мир… — это не выход.
Давайте научимся давать людям ровно столько эмоций и внимания, сколько вы хотите, а не сколько от вас требуют. Давайте научимся радоваться жизни, быть счастливой, решать вопросы «здесь и сейчас». А в лес пусть идут те, кого не устраивает ваша уверенность в себе, мировоззрение и чувство вашего комфорта.
Берегите себя и своих близких!
Доброе утро. Виктория, позвольте прокомментировать ваше сообщение, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Виктория, если вам вдруг захотелось уйти «забытое и тихое место, подальше от людей и улететь в свой мир», значит, вы хотите сбежать от решения насущных проблем, поэтому помечтать вы можете — это полезно, но начните решать проблемы -это архинеобходимо сделать, иначе они  поглотят вас.
Мудрости вам.   Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Виктория, а в чем проблема? Нет леса, образно выражаясь? Или кто-то Вас должен остановить? Или?..
Виктория, здравствуйте. «Уйти в лес, образно выражаюсь» — это верхушка айсберга, за которой скрываются другие проблемы: или у Вас накопилась усталость или же есть проблемы в целом по жизни. Подумайте, какой вариант Вам ближе. Если просто накопилась усталость, то надо сделать отдых и восстановить свои внутренние силы. Если есть жизненные проблемы, то тоже будет полезен, где Вы восстановитесь и разработаете план действий, который изменит Вашу жизни к лучшему. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Виктория.

Уточните, почему это «проблема»? У многих людей время от времени возникает такое желание. Побыть наедине с собой еще никому не мешало, наоборот, это бывает полезною
Уважаемая Виктория!
Такое чувство и желание бывает когда Вы очень устали.
Нужно немного отдохнуть.
Также рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!