Здравствуйте, уважаемые медики. Вопрос для гинекологов. Или, может, кто ещё в курсе. Ситуация такая. Больше года назад появились тёмные выделения. Пару месяцев назад один раз вышел кал с кровью, и на - вопрос №5016061

салфетке была кровь, но потом прошло и не появлялось. Примерно больше месяца назад стала подтекать моча (или, может, не моча; не знаю, что), прокладка наполовину намыкала. И чувствуется как выделяется. Предпоследние и последние месячные были НЕнормальные. Обычно они у меня длятся 5 дней и в первые дни весьма обильно (за день, если в общей сумме, на всю прокладку набиралось), а тут продолжались всего лишь два дня и вместо нормальных кровяных выделений — коричневая мазня. Сегодня опять, вытирая салфеткой, на салфетке увидела кровь. Подумала месячные пришли. Но прошло уже четыре часа, а на прокладке нет менструальных выделений. Но вот, как и прежде, как и весь месяц ранее, что-то подтекает. Живот, вроде, не болит. Что это? Что со мной может быть? Признаком какой болезни такое является? / Половой жизни никогда не вела. Девственница. Но уже более четырёх лет, если снятся эротические сны, где испытываю оргазм, просыпаюсь и минуты три чувствую боль, неприятные ощущения во влагалище.Хотя раньше во время и после эротических сновидений такого не было. Образ жизни много лет сидячий. / БлагоДарю за ответ.

Дополнение автора от 29.12.22 07:31:48
Ответ на вопрос эксперта: «Кал с кровью из влагалища появился?».Нет. К счастью, оттуда, откуда по-нормальному должен выходить. Но только один раз был с кровью. Месяца два назад. В остальные разы всё было в порядке.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Добрый день.Кал с кровью из влагалища появился?
Здравствуйте!

Клиническая картина, которую вы описываете, очень похожа на эндометриоз.

Рекомендую пройти УЗИ органов малого таза на 3-5 день цикла. Если потребуется, то и сдать кровь на женские половые гормоны.

Добрый вечер. Жалобы могут иметь несколько причин. Кровь в стуле должна быть уточнена, возможно, исключена кишечные заболевания. Вагинальные кровянистые выделения или тёмные выделения, мазня могут иметь органические ( например полип, киста и др) и функциональные причины. Ваши первые шаги должны быть следующими: гинекологический осмотр и ультразвуковое исследование, контроль у проктолога или хотя бы анализ кала на скрытую кровь. Недержание мочи должго диагностироваться у урогинеколога. Недержание мочи имеет несколько вариантов, лечение разное от зависимо вида.