ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! - вопрос №501933

Если собрать такую комплектацию Intel Core i3-3220, Кулер DEEPCOOL Theta 16 PWM, Плата Gigabyte LGA1155 GA-H77-DS3H H77, Память DIMM DDR3 4096MB PC12800 1600MHz Corsair XMS3 x2штуки… Будет ли она работать от 350w FSP блока питания, и с винтом BARRACUDA 7200.7 ST3160827AS???? ЕЩЕ ВОПРОС… ЕСЛИ СОБРАТЬ ВСЕ ЭТО ДЕЛО БЕЗ DVD, МОЖНО ЛИ БУДЕТ ЗАГРУЗИТЬСЯ С ФЛЕШКИ НАПРИМЕР И ПОСТАВИТЬ С НЕЕ ВИНДУ??? СПАСИБО

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1 — по б/п:

i3-3220 — до 55W

GA-H77-DS3H - (точных данных нет) зарезервируем 20W на электронику материнки, + до 50W на грфику, + до 20 W звук, + до 10 W на внешние USB

DIMM DDR3 4096MB PC12800 — расчитывать не менее чем по 5W * 2 = 10W

ST3160827AS - до 15W

180W + запас не менее 50% страховка от хронического перегруза б/п = порядка 270 W минимальный блок питания для такой системы. без запаса на установку дополнительного железа

upd: то есть 350W в принципе и с приводом потянет спокойно. но как только захотите установить видюху — сразу надо будет все пересчитать

2 — если Вы правильно подготовите флешку — загрузиться можно. я уже полгода живу без оптического привода. точнее говоря один на 2 компа, в более старом еще есть, в новом уже нет и больше уже не будет

в обозримой перспективе, если старый сломается и очень будет нужен хотя бы один привод — думаю это будет уже внешний USB DVD максимум одна штука в доме

образы дисков с програмным обеспечением, видео и музыкой в основном скачиваю из интернет и храню на жестком. в итоге болванки и читать и писать нужно уже очень редко

upd: мне нравится программа UltraIso — и манипуляции с iso файлами любые, и запись на диск, и виртаульный привод… и запись на флешку как загрузочный образ — все в одной программе